Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 23.06.2010, 18:22
Lila_Lila Lila_Lila вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 36
Lila_Lila *
Какая в итоге у меня ситуация и что мне следует предпринять для улучшения моего состояния?
Почему такой низкий Т4? Из за отмены тироксина?Т.е. мне его не пить?
Волосы стали падать больше после его отмены.
А ферритин?он у меня не низкий?не может быть причиной моего несчастья?)
  #32  
Старый 23.06.2010, 18:39
Lila_Lila Lila_Lila вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 36
Lila_Lila *
фототрихограмму я решила не делать т.к. вырезать из оставшихся волос еще пучок мне очень жалко.пойду на днях к очередному трихологу.посмотрим что скажут в этот раз.
до этого мне ставили диффузное телогеновое поредение волос
у меня падали только длинные волосы.
демодекс клеща у меня не может быть?просто прыщи у меня на лице есть.но не сыпью а локально.и последний год они у меня практически не проходят.
на теле прыщей нет а на лице есть.
  #33  
Старый 23.06.2010, 18:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ферритин менее 40 - железодефицит
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #34  
Старый 23.06.2010, 18:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lila_Lila Посмотреть сообщение
Почему такой низкий Т4? Из за отмены тироксина?Т.е. мне его не пить?
)
Вы сдавали св Т4 на фоне приема ТИРОКСИНА ?
Вы знаете , что такое тТГ и мне удалось ОБЪЯСНИТЬ ВАМ , что при нормальном ТТГ НЕ смотрят Т4 - потмоу что ОШИБКА в определении св Т4 ВСЕГДА на порядок выше , чем таковая в опредлении ТТГ?
Вы - человек, подвергшийся массе процедур момнительного свойства ( мезотреапия и пр ) и у вас могут циркулирвоать в крови особые антитела ( НАМА ) МЕШАЮЩИЕ реальном уопредлению св Т4
ТТГ ЛУЧШЕ знает , какой св Т4 - но яже просила дать мне возможность ХОТЯ БЫ перечитать еще раз Вашу историю и посмотерть , не пропускаем ли мы что-то нужно - а Вы мне мешаете разобраться вВашей же истории..
Я что-то непонятно объяснила?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #35  
Старый 23.06.2010, 18:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lila_Lila Посмотреть сообщение
Сахар в норме.Кожа лица хорошая,без высыпаний и т.п.,зрение,слух-все в норме.
Анализы:
Общий Т3 1,28;
Общий Т4 68,35 (мне сказали что т4 напутали в мед центре где делали анализ);
ТТГ 1,7


Мой пролактин: 293,0


(пролактин сдавала т.к. нашли молозиво из груди и подозревали аденому гипофиза.На МРТ ее не нашли,но структура гипофиза неоднородная,либо потому что организм еще растет,либо аденому пока не видно)
Вы рожали? Беременели ? Пирсинг ? Донорство? Кровотечения? Наркотики ? ЛЮБЫЕ лекарства ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #36  
Старый 23.06.2010, 19:41
Lila_Lila Lila_Lila вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 36
Lila_Lila *
Я не рожала,не беременела,пирсинга нет,даже уши не проколоты,кровотечений нет,операции не одной (ттт) не было,лекарства вообще не принимаю кроме тироксина до последнего времени.
Еще пила два месяца назад курсом витамины пантовигар.Остальное все наружно но голову.маски и шампуни.
У меня никогда не было проблем со здоровьем.Я занимаюсь спортом,физически хорошо развита.Редко болею.Каждый год езжу на море,не поправляюсь и не худею,на диетах не сижу.Не курю,не пью,никогда не употребляла наркотиков и т.п.
Молозиво у меня с детства.Я часто обращала внимание на капельки на внутренней стороне лифчика.Не всегда но часто.
Но в 14 лет я и предположить не могла что это не нормально.А тут доктор при осмотре надавила на грудь и показала мне что у меня идет молозиво.Сразу отправила на ЯМР с контрастом.
По результатам была удивлена тому что у меня все в норме.
Потом назначила мерить базальную температуру весь месяц чтобы определить динамику зарождения яйцеклетки.Саставила по моим показаниям график,который координально отличается от нормального.
Назначила мне принимать Бромокриптин.сначала по половине таблеточки,потом по целой в течении 2-х месяцев.
я не знаю тоит ли мне его начинать.
Из особенностей организма у меня только хордовая нить по середине сердца и ударов сердца было 40 вместо 60-ти.
сейчас все нормально-прошло само с возрастом,ничего для этого мне не прописывали и не делали.Сказали что у моей мамы совершенно такое же строение сердца)

Доктор Мельниченко,не сердитесь на мои комментарии и не обвиняйте меня в нетерпении.Если бы вас посадили за рояль я думаю вы бы тоже не сразу поняли как на нем играть чтобы получилась музыка.Я от медицины челоек очень далекий и терминологию не всегда понимаю,ищу определения в яндексе и совсем не хочу вам мешать разбираться в моей проблеме.не реагируйте так жестко))я же очень хочу раобраться в том что у меня случилось и рада что вы не помогаете.
меньше 40-это железодифицит?что в таком случае мне нужно принимать?
  #37  
Старый 23.06.2010, 19:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не прошу у Вас уроков игры на рояле - для того , чтобы ВАМ помочь , нужна ОТ ВАС информация- и не о рояле ..


Я СПРАШИВАЮ о лекарствах, которые вы получали ДО выпадения волос.



Молозиво у НЕБЕРЕМЕНЕВШЕЙ женщины ВСЕГДА патология и НЕ ВСЕГДА из-за пролактина - но НИКОГДА не относящееся при нормальном пролактине и ТТГ к выпадению волос..


Нужно 1/дуктография 2/прекратить самопальпацию ( но все равно это какая-то дополнительная линия- возможно , в детстве было молозиво быловызвано каким-то препароатом ( ну хоть от болей в животе ) , а дальше , надавливая на сосок , Вы поддреживали эту опцию


Измерение базальной температуры имеет мало связи с овуляцией, так что про месяц графика можно забыть , но регулярный цикл и нормлаьная МРТ дают ВСЕ оснвоания не рассматривать низкий св Т4 как проблему

В целом мне казалось бы разумногм вообще узнать о Ваей биохиии - белки , альбумины, АСТ/ АЛТ и так далее ( ранее тоже были даны советы )
__________________
Г.А. Мельниченко
  #38  
Старый 23.06.2010, 20:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выпадение волос может быть следствием железодефицита, для коррекции препарат железа в дозе 50-60 мг в сутки в течение 3-6 мес., пока ферритин не станет выше 70. Причины железодефицита - плохое поступление железа (вегетарианство, атрофич. гастрит, хеликобактер, целиакия) или его повышенные потери (обильные месячные)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #39  
Старый 23.06.2010, 20:08
Lila_Lila Lila_Lila вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 36
Lila_Lila *
пальпацию мне прододила врач единственный раз в жизни.я в себе не ковыряюсь и лишний раз не трогаю.
Дуктографию сделаю.Но мне делали маммографию просто для "профилактики" в рамках комплексного обследования.И ни узлов ничего для беспокойства не нашли.Уплотнений нет,грудь развита нормально,не болит.
Но я все равно сделаю раз нужно.
Мне еще кто то из врачей предположил что это следствие моего небольшого веса.Я вешу 44,5-45-45,5 в зависимости от времени года на рост 165
Но никогда не худела и не поправлялась.
по этому такое предположение мне показалось маловероятным.
какие анализы мне еще нужно сдать чтобы дать более широкую картину?
Железо буду корректировать)спасибо!
  #40  
Старый 23.06.2010, 20:15
Lila_Lila Lila_Lila вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 36
Lila_Lila *
Питаюсь я действительно плохо т.к.не умею готовить и сама не готовлю собственно.Питаюсь как правило вне дома.Но мясо и хлеб у меня всегда присутствуют в рационе.Много углеводов ем.
Гастрит у меня есть.
Начал беспокоить в конце прошлого лета.Пришла к доктору-она поставила диагноз гастрита в начальной стадии.Прописала диету,но ей мне не удалось придерживаться.
Я ем много и по маленьким порциям не наедаюсь практически.
подскажите мне название препарата Железа которое лучше приобрести.Слышала что они разные по усваемости и концентрации.Железо отдельно принимать или с витамином С?
  #41  
Старый 23.06.2010, 20:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дуктэктазия ( расширение протока ) не узел
ЛЮБОЕ дотрагирвание до соска и надавливание увеличивает уровень пролактина в 8-10 раз
__________________
Г.А. Мельниченко
  #42  
Старый 23.06.2010, 20:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мой выбор: ферретаб, можете вместе с витамином С, если не найдете - пишите, что есть - помогу определиться с оптимальным выбором. Поносов, запоров нет?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #43  
Старый 23.06.2010, 20:21
Lila_Lila Lila_Lila вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 36
Lila_Lila *
По поводу препаратов-я еще раз повторюсь я никогда никаких препаратов не принимала даже в детстве.Я не болела,никаких хронических заболеваний не было.Лечили меня только от простуды разве что и то медом и растираниями спиртом)))Еще стандартным набором лекарств при гриппе.
Я росла очень здоровым ребенком.
Самопальпацию я никогда не проводила т.к. видела выделения уже на лифчике а не выдавливала их сама)
Доктор при осмотре груди надавила на молочные железы и удивилась тому что у меня есть молозиво.
  #44  
Старый 23.06.2010, 20:27
Lila_Lila Lila_Lila вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 36
Lila_Lila *
С желудком у меня вообще отдельная история.
Мною плохо переносятся переезды на дальние расстояния.Например Спб-Хельсинки в автобусе потом перерастают для меня в час единения с туалетом)
Запоров нет,в туалет глобально хожу раз в день)Бывают дни когда мне очень плохо и у меня действительно понос,вздутие живота и т.п.
Я сдавала анализ кала.По результатам ничего не найдено плохого.
Вздутие живота у меня довольно частое явление.Думаю что на определенные продукты.И на это же я списываю свои прыщи на лице-как результат питания.
Но эти явления меня с 15 лет преследуют,но тогда с волосами и кожей было все ок)
Про железо поняла)
  #45  
Старый 23.06.2010, 20:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш ИМТ - 16, 6 кг/м2

Это низкая масса , сама по себе ( жировая ткань - активный участник процессов метаболизма гормонов и продуцент целого ряда гормонов ) может быть либо отражением болезни ( нпрм целиакия ) , либо нарушений пищевого поведения , а за этом мгут идти трофические нарушения коджи и её придатков
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.