Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 25.01.2010, 22:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если железо засунуть со свечей в одно известное место, то оно (железо) там и останется. Для усвоения железа нужно что бы оно проходило через желудок. Если железо не усваивается из ЖКТ, то имеется альтернативный путь введения - в вену.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.01.2010, 20:39
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Мария Юрьевна добрый вечер.Сдала гармоны щитовидки ТТГ-0,7779 норма (0.35-4.94),Т4свобод 14.73 (норма 9.0-19),Т3 свобод 4.26 норма (2.62-5.69).И вот очень странный у меня сахар(сахарная кривая).На тощак 5,4 через час после 75 гр глюкозы 4.3 и еще через час 5,3.Лабаранты сказали что такое видят впервые чтоб после глюкозы он понизился а потом повысился что это?И вот от 4.11.2009 сахар просто на тощак 5.2 а после еды через 2 часа 4.54, т.е он у меня падает после приема глюкозы или приема пищи.И еще обзванила много клиник в Питере с трихологами и у многи нет фототрихограммы они говорят она необязательно что можно поехать где нет фототрихограммы?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.02.2010, 01:06
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И еще обзванила много клиник в Питере с трихологами и у многи нет фототрихограммы они говорят она необязательно что можно поехать где нет фототрихограммы?
- желательно все-таки, чтобы поездка была не напрасной, чтобы был какой-либо объективный метод подтверждения диагноза(трихоскопия, фоторихограмма)-на глаз вероятность ошибки, особенно в случае сочетания нескольких вариантов алопеции или невыраженных клинических проявлений, выше
- "необязательно"-уже конечно есть вопросы, дело в том, что на глаз и динамику лечения отслеживать сложно, раз в пол-года, в год может потребоваться и повтор
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.02.2010, 15:44
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ой Мария Юрьевна добрый день как хорошо что вы опять с нами.Была сегодня у гениколога нарушился цикл так как стоит ВМС.Сказали по их части все отлично сделали узи.Генеколог спрасила какие препараты пила последнее время а пила я Микосист 4-5 месяцев от грибка на ногтях открыли мы инструкцию там побочные действия аллопеция и тробмбоцитопения,я в шоке.У меня началось выпадение через 1-2 после отмены микосиста и тромбоциты сейчас у меня 118(150-400).Генеколг предположила что это все от Микосиста если это так что делать?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.02.2010, 18:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие ВМС - фактор риска железодефицитной анемии, скорее всего именно поетому не удается откорректировать Ваш железодефицит. Для коррекции железодефицита нужно удалить ВМС и перейти на альтернативный способ контрацепции сроком на 1-1,5 года.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.02.2010, 19:19
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ВМС у меня стоит 1 год и 3 месяца,да менструационный цикл из за этого более длительный так 7 дней а с ВМС 12-15.Хорошо Вадим Валерьевич попью я железо еще 2 мес посмотрю как там мой ферретин и если без изменений уберу ВМС.Скажите если тромбоциты(понизились) стали побочным действием Микосиста то они должны нормализоватся?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.02.2010, 00:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По идее, так.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.02.2010, 22:22
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте.Была сегодня у трихолога трихоскопию несделали перенесли на другой визит на глаз предположила что выпадение диффузное и поставила под вопросом жирную сиборею и назначила пока такое лечение Глюконат Кальция 10 % 10 уколов по 10 мл внутримышечно,витаминный комплекс Мильгамма(витамин В6,В12,В1) в уколах 10 уколов по 2 мл,меня смутило что все эти витамины в комплексе а я читала что их вместе нельзя это так?Порошки какя то соль(что то с серой) готовится в аптеках 2 недели и шампунь Кертиоль.Сдать анализ кал на дисбактериоз,капрограмму,анализы на глисты, и потом приехать с анализами на трихоскопию.Как на ваш взгляд все эти рекомендации?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.02.2010, 23:17
Аватар для step_into
step_into step_into вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 113 раз(а) за 112 сообщений
step_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
поставила под вопросом жирную сиборею и назначила пока такое лечение Глюконат Кальция 10 % 10 уколов по 10 мл внутримышечно,витаминный комплекс Мильгамма(витамин В6,В12,В1) в уколах 10 уколов по 2 мл,меня смутило что все эти витамины в комплексе а я читала что их вместе нельзя это так?Порошки какя то соль(что то с серой) готовится в аптеках 2 недели и шампунь Кертиоль.Сдать анализ кал на дисбактериоз,капрограмму,анализы на глисты, и потом приехать с анализами на трихоскопию.Как на ваш взгляд все эти рекомендации.
Лечение бессмысленное!
Шампунь является косметическим средством, можете использовать по собственному желанию.
В анализах нет необходимости, анализ на дисбактериоз из области фантастики.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.02.2010, 15:51
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день Мария Юрьевна.Как я уже писала трихолог назначила мне анализ на капрограмму и дисбактериоз,эти анализы показали что у меня небольшая нехватка лакто и бифидобактерии, а копраграмма показала наличие жира нейтрального и жирных кислот которых быть в кишечнике не должно из зи этого трихолог решил что моя проблема это поджелудочная железа и кишечник и назначила еще доп лечение креон,Нарине-форте,фитоциан(ампулы втирать),селен,Дарсонваль.Сделала трихоскопию,плотность волос в андрогензависимой зоне 256 на кв см,терминальных волос 213 на кв см,веллус 43 на кв см,плот волос в анрогеннезависимой зоне 272на кв см,терминальных волос 229 на кв см,веллус 43 на см кв,при ислед стержней волос выявлены здоровые стержни,при иследовании кожи волосистой части головы прибольшом увелечении выявленены признаки жирной себореи,при иследовании кожи головы в маленком увелечении выявлена здорова кожа.Результат психологического тестирования-депрессии нет.Клинически выраженная тревога.Да не думала я что трихоскопия это минутное обследование головы в трех местах.Перхотью нестрадаю,голова пачкается за 5 дней.Скажите по трихоскопии можно поставить 100% диагноз жирная себорея?И прокоментируйте назначенное лечение пожалуста.Ситуация с выпадением волос пока не изменилась.И еще трихолог сказал что все выпавшие волосы это старые волосы отжившие свой срок,что же это получается что все волосы у меня отжили свой срок?Cпасибо.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 22.02.2010, 12:15
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- про ЖКТ это конечно... данных, что это может быть связано с выпадением волос просто нет научно-подтвержденных
Цитата:
что моя проблема это поджелудочная железа и кишечник
- это тоже всоего рода..."перебор"... делать такие выводы, по лечению-комментировать просто нечего-по выпадению волос и по лечению в принципе чего-либо-там ничего нет
Сделала трихоскопию,плотность волос в андрогензависимой зоне 256 на кв см,терминальных волос 213 на кв см,веллус 43 на кв см,плот волос в анрогеннезависимой зоне 272на кв см,терминальных волос 229 на кв см,веллус 43 на см кв,при ислед стержней волос выявлены здоровые стержни,при иследовании кожи волосистой части головы прибольшом увелечении выявленены признаки жирной себореи,при иследовании кожи головы в маленком увелечении выявлена здорова кожа.
- себорея в большинстве случаев требует только косметического ухода, когда сочетается с АГА-тогда и в отношении себореи могут быть эффективны-использование КОКов
- конечно, хорошо, когда по исследованию дается заключение как положено-полностью на руки
- по данным, все-таки начальные/легкой степени признаки АГА есть, как-минимум(данные не все предоставлены, хорошо бы полностью выложить результаты, если они есть конечно),+данные за себорею-скорее всего КОКи могут быть вариантом лечения выпадения волос и себореи-можно сначала проконсультироваться со специалистом-гинекологом
- в норме незначительные проявления АГА возможны и в норме у женщин, могут сочетаться и с диффузной алопецией(ферритин достаточно низкий), т.е. все вместе может давать уже ощутимое выпадение волос
- Вы можете закончить полноценный прием препарата железа(6-9-мес.) до ферритина 100-110, за это время уже будет видно насколько ощутим результата в плане волос, тогда уже можно будет решить значимы ли проявления АГА-стоти принимать КОКи или нет
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.02.2010, 12:33
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Извените за глупый вопрос что такое КОК?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.02.2010, 12:51
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- вопрос не глупый, это комбинированные оральные контрацептивы-основной препарат системный(наружно-миноксидилн) для лечения андрогенетической алопеции/себореи(себорея и АГА процессы взаимосвязанные) у женщин
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.03.2010, 15:26
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Мария Юрьевна добрый день.На сегодняшний день у меня намного сократилось выпадение волос может железо помогает,может уколы кальция и мельгаммы неизвестно,может вообще времменное явления и все снова начнет выпадать,вопрс такой на голове поредели а вот стали усиленно расти усы(хотя я не склонна к оволосению)и никогда не было усов,стали рости брови там где не росли,и в носу стали больше расти что это?, гармонов никаких непринемаю.Может ли в Алеране быть что то горманальное так как я ее использовала значительно больше нормы?И можно ли при себорее использовать маски для волос(маски жирнят волосы)?И может ли это оволосение не там где надо проити само собой или с возрастом у женщин это нормальное явление(оволосение) мне 31 год.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.03.2010, 18:33
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- алерана может давать подобный эффект насколько есть информация по ней(есть сходства с регейном-миноксидилом и аналогом пинацидилом)
Цитата:
И можно ли при себорее использовать маски для волос(маски жирнят волосы)?И может ли это оволосение не там где надо проити само собой или с возрастом у женщин это нормальное явление(оволосение) мне 31 год.
- маски-на свое усмотрение; да, с возрастом обычно постепенно регресс
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.