Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 27.10.2015, 11:52  
ghost999 ghost999 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Орёл
Сообщений: 115 ghost999 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
после 2 рйт

Галина Афанасьевна за что Вы меня так? Радиолога у нас в городе нет он то же заочный на форуме, я ему раньше писал, чем получил от Вас ответы он ответил только сейчас, вот я и решил спросить! С очными эндокринологами проблема у нас в городе и это не секрет ни для кого! Мне помощь нужна а Вы меня выкидываете!
  #2
Старый 08.11.2015, 10:06  
ghost999 ghost999 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Орёл
Сообщений: 115 ghost999 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Уважаемая Галина Афанасьевна здравствуйте! Принимаю вторую неделю 50мкг эутирокса как Вы сказали, также увеличил дозу конкора до 2.5, думаю теперь может быть не стоило? вопрос по бетаблокаторам. Появились ЭС пульс днём в покое 60-70 давление в пределах нормы только верхнее почему то стало 105-115 частенько, ранше всегда было под 130. В моём случае что лучше принимать конкор кор или беталок ЗОК, селективные или не селективные бета-блокаторы при моём заболевании предпочтительнее? если ЭС появляются или тахикардия то помогает анаприлин, в небольших дозах 10-20 мг. Заболеваний лёгких у меня нет. Конкор замедляет ЧСС но совсем не действует на экстрасистолы может быть можно на анаприлине пока "посидеть" он хорошо снимет ЭС только я не знаю какие дозировки принимать, по прежнему затекают руки по ночам и иногда затекают и холодеют ноги даже днём может быть конечно это не связано с ЩЖ, веду малоподвижный образ жизни в основном за компьютером работаю из дома почти не выхожу! Не сводят ли бетаблокаторы моё лечение на "нет" везде пишут что блокеры и сами могут гипотиреоз вызывать тем более что доза эутирокса как Вы говорите неадекватная?! Спасибо!
  #3
Старый 18.11.2015, 17:30  
ghost999 ghost999 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Орёл
Сообщений: 115 ghost999 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Уважаемая Галина Афанасьевна! Прошло 3 недели как я принимаю по 50мкг эутирокса! Сдал гормоны - T3 свободный 2.8 пмоль/л (2.6 - 5.7) Т4 свободный 10.2 пмоль/л (9.0 - 22.0) ТТГ 29.31мЕд/л 0.4 - 4.0 прошлый резльтат ттг 59.27! Это всё ещё гипотиреоз? Нужно ли увеличивать дозу эутирокса и насколько? Спасибо!
  #4
Старый 19.11.2015, 21:28  
ghost999 ghost999 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Орёл
Сообщений: 115 ghost999 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Question

Жду ответа или закройте тему! Спасибо за предыдущие ответы в любом случае!
  #5
Старый 19.11.2015, 22:43  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, у Вас все еще тот же и такой же гипотиреоз. Расчетная доза тироксина - 1.6 мкг на кг массы тела.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #6
Старый 11.12.2015, 19:33  
ghost999 ghost999 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Орёл
Сообщений: 115 ghost999 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Question

Уважаемые доктора скажите пожалуйста что делать дальше? прошло полтора месяца как я принимаю эутирокс в дозе 50мкг пробовал 75мкг но телепает сильно, начинаются экстрасистолы кучами и пульс к 100 уд в мин неделю продержался и перешёл вновь на 50мкг. Как и сказала Галина Афанасьевна пересдал гормоны Т4 свободный 0,824 нг/дл (0,77 - 1,59) ТТГ ультрачувствительный 14,3 мкМЕ/мл (0,23 - 3,4) т.е. т4 в пределах нормы уже 2недели ТТГ опускается постепенно с 80 до 14 упал уже, можно ли оставаться на 50мкг или всё таки есть необходимость переходить на 75мкг? Увеличение дозы тироксина тяжело переношу видимо моя щитовидная железа разрушается ещё. Спасибо Вам!
  #7
Старый 12.12.2015, 08:46  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша железа уже разрушилась. Котлеты - отдельно, мухи - отдельно.
Гипотиреоз считается компенсированным при ТТГ от 0,4 до 4 мЕд/л.
Для лечения экстрасистолии - кардиолог, причем очный.
  #8
Старый 12.12.2015, 16:03  
ghost999 ghost999 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Орёл
Сообщений: 115 ghost999 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
хорошо! нормы ТТГ я знаю. вопрос тогда по другому сформулирую - если свободные т3 и т4 находятся в пределах нормальных значений то ТТГ через какое то время(месяц -два) обязательно придёт к нормальным значениям или нет и это не связано? как часто контролировать именно ТТГ? Спасибо!
  #9
Старый 12.12.2015, 19:57  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://thyronet.rusmedserv.com/patsi...ya/gipoterioz/
Здесь Вы найдете полную информацию.
  #10
Старый 12.12.2015, 22:18  
ghost999 ghost999 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Орёл
Сообщений: 115 ghost999 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
эта брошюра у меня есть, знаю её практически наизусть но всё намного сложнее бывает, вы же знаете, по этому и вопросы тут задаём к сожалению многие конкретные вопросы остаются без конкретных ответов! причины этого мне не известны! Спасибо Вам!
  #11
Старый 13.12.2015, 13:22  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конкретный ответ - нет, не связано так, как Вы себе это представляете. Зависимость ТТГ от св. Т3 и св. Т4 не является ни линейной, ни бесконечно прогредиентной. Компенсация гипотиреоза определяется по уровню ТТГ. Все. Остальное можно не сдавать.
Уровень ТТГ не снижается бесконечно при приеме одной и той же дозы тироксина.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #12
Старый 03.04.2016, 11:37  
ghost999 ghost999 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Орёл
Сообщений: 115 ghost999 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Уважаемая Галина Афанасьевна - другие темы Вы закрыли по этому тут пишу! Вес 84кг - повышаю дозу тироксина на 12.5 в неделю, сейчас 62.5 мкг эутирокса принимаю, разумеется Вы были правы во всём, тироксин тут не при чем, простите пожалуйста мою некомпетентность и недоверие, намучился просто видимо, в невротика превратился, продолжает беспокоить аритмия то есть частая экстрасистолия, вероятнее всего она связана с ЖКТ или ещё с чем то, а не с ЩЖ и тироксином так как начинается после приёма пищи обычно минут через 10-15 и чем больше объём пищи и она жирнее тем хуже и больше аритмии, хотя бывают такие приступы были и натощак, потеют ладони и начинается частая эс через 2-3-5 норм ударов перебой и аллоритмии бывают, сделал холтер в час было до 200 ЭС а всего за сутки 700 четко с приёмом пищи связано по времени, ем мало-дробно похудел за 3 мес на 12кг, узи органов БП без патологий, сахар проверял - натощак норма что ещё может быть не знаю, иду к гастроэнтерологу в понедельник у кардиолога и эндокринолога был! Может быть подскажите какие обследования стоит пройти в моём случае, желудок- диафрагма-кишечник, какие заболевания могут вызывать такую аритмию? Раньше всё валил на ЩЖ - похоже она только усиливала эффект а причина в другом! Благодарю!
  #13
Старый 06.04.2016, 13:39  
ghost999 ghost999 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Орёл
Сообщений: 115 ghost999 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Question

Здравствуйте Галина Афанасиевна! Получил свежие результаты гормонов! Может подскажете что делать дальше? Принимал эутирокс по такой схеме 3 недели был на 25мкг потом неделю 37.5мкг, неделю 50мкг, 3й день только принимаю по 62.5мкг, Вы пишете обычно что сразу т.е. за неделю и т.п. ттг даже не успевает отреагировать на изменение дозировки! Вообще, учитывая Ваше мнение, которое безусловно я обсуждал с моим лечащим доктором местным, по схеме у меня дальше следующая неделя 75 потом 87.5 потом 100мкг но вот в очередной раз меня терзают смутные сомнения, стоит ли повышать сейчас дозировку с такой скоростью ведь ттг просто рухнул за неделю?! Мой доктор в отпуске! Я к вам пишу случайно; право,
Не знаю как и для чего.
Я потерял уж это право.
  #14
Старый 06.04.2016, 23:04  
ghost999 ghost999 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Орёл
Сообщений: 115 ghost999 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Может хоть кто ни будь ответит?
  #15
Старый 23.04.2016, 17:49  
ghost999 ghost999 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Орёл
Сообщений: 115 ghost999 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Вот результат анализа на 37.5мкг и неделю на 50мкг не получается больше увеличивать, как только на 50мкг перехожу или больше, то через неделю начинается бигимения тригимения и другие перебои в работе сердца, жкт проверили - норма, седативные и бетаблокатеры слабо помогают от этой аритмии - что делать? как компенсировать гипотиреоз?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.