Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2014, 12:52
Matroskien Matroskien вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
Matroskien *
Angry Гипермобильность подтаранного сустава VS занятия спортом

Добрый день.
1) Возраст 25 лет
2) Пол мужской
3) Рост 176
4) Вес 62 кг
5) Род занятий: планирую заниматься отделкой внутр. помещений через год, пока что с 01.09.2014 по 01.06.2015 буду учиться + планировал заниматься боксом параллельно.
6) Не курю, не пью.
7) Общее состояние здоровья - нормальное. Перенес гепатит А, если это существенно.
Активно спортом не занимался, только настольный теннис, полгода каратэ, в институте - борьба, с 2006 до 2011, потом никакого спорта, кроме велосипеда. Никогда не знал, что такое травма, боли после занятий, растяжения, воспаления..
До мая этого года.

9 мая решил попробовать бег трусцой. Взял кеды с плоской подошвой, и без разминки побежал.. Дурная голова, как говорится, ногам покоя не даёт. Пробежал километров 5-ть, дико понравилось. На следующий день решил узнать свой максимум, сделал 9-ть километров, где-то на 6-ом начал чувствовать боль внутри правой стопы, но не остановился, так и шлёпал через силу, хотя не мог нормально опустить ногу. Не спрашивайте, зачем и почему. Покрытия менялись: беговая дорожка, плитка, в гору кое-где бежал. Что важно, у меня с детства именно правая стопа слегка внутрь загибалась, вроде косолапия.
Придя домой, чувствовал ноющую боль, лег спать, а на следующее утро ходить нормально не мог. Боль над пяткой, острая, с двух сторон.
Целую неделю думал - авось пройдёт. Не прошло, пошёл в районную поликлинику.
Нога к тому времени опухла, сделали снимки, диагноз рентгенологов:
"Выраженных дегенеративно-дистрофических изменений не выявляется.
Клиническая картина ахиллотендинита справа".
Диагноз хирурга: "Пяточная область несколько отечна при пальпации. Артрит голеностопного сустава. Рекомендовано:
Огр. нагрузок, НПВП, физиолечение."
Итого, через неделю после травмы начал пить "Нимесил", след. две недели - 10 процедур ультразвука с гидрокортизоном. Мая 31-ого боли уже практически прошли, после ультразвука вообще о них забыл, были только некие нестандартные ощущения: зуд, небольшая ломота. После 6-ого июня закончил ФЗТ и обратился к двум докторам: в районной и платной поликлинике. Оба сказали: через две недели можешь потихоньку давать нагрузки. Но дурная голова, как уже было сказано...
24-ого июня пошёл на тренировку по боксу. Нагрузка была.. значительная. В течение тренировки начал чувствовать возвращение болей, думал что пройдёт, и под конец 1,5 часовой тренировки действительно перемещался почти без боли - хотя дискомфорт был. На следующий день ходить не мог - картина месячной давности повторялась. Пошёл к врачу: "покой и 10 дней компресса с Димексидом."
Как и в прошлый раз, за две недели боли прошли.
Пошёл в ЦИТО Приорова, к доктору наук, чтобы уж точно вылечиться.
Теперь несколько картинок, я их не стал вставлять, тут лучше видно:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Там два снимка рентгенологов из районной клиники. Сделаны 19-ого мая.
Остальное сделано 07 июля - из ЦИТО, это заключение по УЗИ, само УЗИ, и заключение Васильева Д.О., который, по идее, один из лучших по проблемам с ахиллом в России.
Всё, что мне Васильев прописал, я выполняю. Пью лекарства, купил стельки, мажу гелем каждый день.
Прохожу лазеротерапию в районной поликлинике - 10 сеансов. Первый мой вопрос - как вы думаете, этой ФЗТ достаточно, иди ещё платно что-то сделать? Ультразвук, или что-то подобное?
Планирую 10 сеансов криосауны! Чуть позже, потому что внезапно ОРЗ заболел.
Второй мой вопрос, и самый важный... ОЧЕНЬ важный для меня:

Смогу ли я заниматься боксом? Неважно, через сколько, важно - смогу ли?

Почитал про гипермобильность суставов в интернете, что там исключается "тяжелый" спорт, только плавание, теннис и т.п.
Это категорически не устраивает. Неужели, побегав пару дней неудачно, я теперь сделал для себя невозможными занятия силовым спортом??? Простите, эмоции, но меня это как-то пугает, и я не понимаю ничего.
Я так понял - есть консервативное лечение. Если оно не помогает - вроде есть операция. Я соглашусь, пожалуй, на любые операции, лишь бы вернуться к состоянию до 9-ого мая... Надеюсь на понимание и сочувствие, к Васильеву пойду через две недели только, а вопрос меня очень тревожит. Всё, что я хочу - заниматься боксом...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.