Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2023, 16:28
RaVendoR RaVendoR вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2023
Город: Москва, Ереван
Сообщений: 1
RaVendoR *
Подозревали феохромоцитому

Добрый день!
Пол мужской, возраст 31 год, ранее по таким вопросам не обращался.

Несколько недель назад после кофе, сложного рабочего периода и во время жары кратковременно потерял сознание.

По совету купил тонометр - начал мерить давление, стабильно держалось около 140 на 95-100 с высоким пульсом.

После этого начались приступы несколько раз в день с повышением давления до 170 на 110-120, страхом, потливостью, полиурией, ощущением нехватки воздуха и слабость в ногах, будто опять потеряю сознание.
Вся ситуация очень повлияла на эмоциальный фон.

Начал обследоваться - экг и узи сердца в порядке, по симптомам заподозрили феохромоцитому и назначали суточную мочу на метанефрины и норметанефрины, ванилилминдальную кислоту.
Все кроме кислоты было повышено, но не в разы.
Поэтому назначили КТ. По итогу КТ патологий не обнаружено.

Извиняюсь, что беспокою, когда все вроде бы хорошо. Но пока читал, что же это такое феохромоцитома, как раз на этом случае нашел тему, где у человека анализы были повышены еще меньше чем у меня, а закончилось операцией.

Могли ли не заметить опухоль или не очень хорошо расшифровать КТ (мне там вообще ничего не понятно), если она маленькая или повышение метанефрина и норметанефрина вызвано эмоциональными факторами?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2023, 01:35
ghrh44 ghrh44 на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,944
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не думаю, что кто-то здесь может заочно дифференцировать фео от панических атак или пароксизмальной тахикардии, или просто обезвоживания.
Если Вы в Москве, то пойдите в ЭНЦ. В Eреване никого не знаю.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.