Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2015, 00:20
Lindra Lindra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Lindra *
Фенотип крови

Здравствуйте.
За всю жизнь из операций у меня была только лапароскопия по поводу СПКЯ 20 лет назад и все, больше серьезнее простуды ничем не болела. Всех детей рожала самостоятельно и в срок, беременности без проблем.

А месяц назад у меня было ЭКС.
в 38 недель беременности произошла отслойка 2\3 плаценты, скорая успела довезти до роддома, где сделали операцию, я родила живого ребенка. мы обе были на ИВЛ. меня вводили в медикаментозную кому, кровопотеря 4.5 литра и т.п. (если нужно, могу переписать с выписки - она на 10 листах- диагнозы)
Группа крови у меня 3 положительная, вся кровь, какая была в банке, мне не подошла, сдавали для меня еще 10 человек кровь, не подошла. Оказалось, что из за фенотипа такие проблемы. И только у одного человека был схожий фенотип, только его кровь мне подошла и благодаря ему осталась жива.
В роддоме не спросила. а сейчас задумалась- если не дай Бог в жизни будут операции плановые или экстренные, такая ситуация -между жизнью и смертью- повторится, если случайно не окажется нужного фенотипа крови или то, что произошло при ЭКС это случайность? И если фенотип играет такую важную роль, почему кроме группы крови и резуса не сдают анализ на фенотип?
Я должна знать свой фенотип и сообщать его врачу? И как мне его узнать? В выписке слово "фенотип" я не видела, но, если честно, выписку читала "по диагонали", т.к. пока не отошла от произошедшего. от страха пережитого и чем все могло закончится, не найди врачи нужную мне кровь.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.