Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2011, 13:41
gavanna gavanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Город: москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
gavanna *
Question риск заражения полиомиелитом

Я не давно задавала свои вопросы ссылка---- http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=213376
Вы уже отвечали на мой вопрос, но у меня "проблемы"... напомню : нам почти 17мес, у нас сделано 2 Имовакса, 1Инфанрикс,2Пентаксима (первый в 9мес, а последний почти в 12мес сделан). Вы посоветовали сделать в 18мес ОПВ,а в 23мес-Пентаксим. НО мой врач утверждает,что надо делать только Пентаксим (или Инфанрикс+ОПВ),говорит,что у нас есть уже 4прививки от Полиомиелита,и то что одна прививка просто не в срок,все равно "защитывается". Подскажите,пожалуйста,как убедить врача в ее ошибке (может,ссылка есть,где почитать можно о том,что несвоевременная прививка от Полиомиелита не считается) или,если все-таки не получится врача переубедить,скажите это опасно,что у нас получится вакцинация по Полиомиелиту не полной,есть ли риски заражения и высоки ли они....????
СПАСИБО ВАМ!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2011, 14:20
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно было продолжить в той же теме.
Схема вакцинации/ревакцинации против полиомиелита была предложена в соответствии с Нацкалендарём (сроки).
Если прививать от полиомиелита только инактивированной вакциной (ИПВ, в т.ч. и в составе Пентаксима), то до 18-ти каждые пять лет, далее - каждые 10 лет жизни.
Вот как раз в связи с нестабильной эпидситуацией по полиомиелиту ревакцинацию ОПВ (капли) стоит выполнить.
Ещё раз уточню: дополнительная прививка против полиомиелита некритична (по эпидситуации существуют дополнительные туровые, н-р, и в этом случае общее число превышает необходимое по графику).
Риск есть всегда, к сожалению (зависит от множества причин) , однако при графике выполненных прививок у ребёнка волнения всё же излишни (даже, если не переубедите ).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2011, 21:28
gavanna gavanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Город: москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
gavanna *
Извините,не знала,что можно продолжить там. Виновата
То что дополнительная прививка по Полиомиелиту не критична,я знаю,поэтому и сделала Пентаксим (Инфанрикса не было на тот момент,а Полиомиелит был сделан) Просто врач сказала,что считается тот Полиомиелит,что был сделан НЕ В СРОК,а я слышала,что НЕ считается за ревакцинацию. поэтому и испугалась,что вакцинация не полная и следовательно риски возрастают...
Спасибо Вам огромное за ответ!!!! Значит,попробую еще раз настоять на ОПВ,но если все-таки не получится,то просто в 23мес сделаем Пентаксим...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.