Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 08.09.2011, 10:42
Sandanat Sandanat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2011
Город: Алушта
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Sandanat *
Депрессия прогрессирует

Меня зовут Андрей, 39 лет., рост 182 вес 82.
Впал в депрессию месяц назад, на фоне больших материальных убытков, связанных с нецелесообразным использованием денег, связанных с переездом на постоянное место жительства в маленький город, где во время кризиса столкнулся с крушением своих планов на работу. На сегодняшний день имею проблемы со сном, сплю не более 5 часов, плохо засыпаю, ворочаюсь, после того как проснулся не могу заснуть. Испытываю чувство тревоги за будущее, так как остался без работы и есть материальные проблемы с содержанием семьи. Часто в голове крутятся мысли о том, что я сделал не правильно, что усугубляет моё состояние. Страшит необходимый переезд в другой город на работу, где нет жилья и возможности переехать с семьёй, смогу ли содержать семью и снимать квартиру. Эти мысли не дают не успокоиться и усугубляют моё состояние, что тревожит меня перед встречей с работодателем, понимаю, что в таком состоянии мне могут отказать в работе.
Как выйти из этого состояния? (в моём городке нет профессиональной психологической помощи)

Результаты тестирования:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 27.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2011, 12:18
Аватар для Joe-Evgeniy
Joe-Evgeniy Joe-Evgeniy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Joe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Андрей.
Вы оказались в очень сложной, кризисной жизненной ситуации. У вас произошло крушение планов на работу, материальные убытки, смена места жительства. Все эти обстоятельства являются тяжелейшими стрессами для любого нормального человека. Было бы странно, если бы у Вас не возникло тревожно-депрессивной реакции. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) депрессия выйдет на первое место по заболеваемости к 2020 году. Ваша тревога за семью и будущее характеризует Вас как ответственного человека. Так же о Вас можно сказать, что достаточно активны и предприимчивы - Вы пытаетесь изменить свою жизнь и жизнь Вашей семьи к лучшему. Но серьезные эмоциональные проблемы часто не дают реализовать человеку свои способности, сильно мешают изменить ситуацию к лучшему. Очень важно направить усилия на улучшение своего психологического состояния. Это трудно сделать, когда нет лишних материальных средств, или в маленьком городке нет профессиональной психологической помощи. Но всегда есть возможность обратиться за профессиональной психиатрической помощью в ПНД. Не надо бояться "Учета в ПНД", здесь есть свои особенности (о которых Вы можете посмотреть здесь (ссылка удалена модератором). Нет так страшен ПНД, если сравнивать с "прогрессирующей депрессией" и негативными последствиями для самого человека и его близких от подобных эмоциональных расстройств.
Евгений Мельников.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.