Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2008, 18:46
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
Unhappy Боль в области удаленной родинки

Здравствуйте!
Направьте мозги на путь истинный...я уже писала на Окофоруме, что как только озадачилась родинками приобрела Хондроз(по крайней мере так наивно считаю до сих пор,вернее успокаиваю себя),рентген шейн. и груд.отдела позвоночника показал остеохондроз 3 пер.Невролог сказал, что спина будет стабильно болеть, тк стадия соотествует возрасту 80-летней бабушки.
И вот эти приступы накатывали периодически, а в последние 1,5-2 мес, стала сильная, тянущая боль между лопаток, шеи,плече, правой лопатке,руке,подмышке... все бы ничего на прибавились непотные неприятные ощущения в груди, помимо приступов нехватки воздуха что мне неприсуще, к груди невозможно притронуться(осмотр маммологом в апреле этого года в онкодиспансере,УЗИ мол.желез в ноябре там-же-диффузная 2-сторонняя мастопатия.Насколько знаю она может давать боль, но не постоянную, а перед менструацией.В моем же случае стало носить постоянный характер.Появились мысли, что боли возникли в связи с незапланированной отменой горм.преппаратов:Достинекс и Дюфастон.Доктор в отпуске.УЗИ мол.желез можно сделать на 6-12д.менстр.цикла, жду.
С болями просыпаюсь, с ними и ложусь, стараюсь не подсесть на болеутоляющие,эффект нулевой, ощущение что с каждым днем все круче и круче...

Я к чему... именно на правой лопатке у входа в подмышку была черная родинка(фото выкладывала на Онкофоруме, логин этот),удалила в марте.Ощупала шов, болит умеренно,не сильнее тех килоидных рубцов, что появились ранее,стал белеть.Подмышки ощупываю ежедневно,припухлостей никаких нет, ничего под кожей не катается, болит как бы кость при надавливании, и болит вниз от ключицы,т.е как бы есть и боли по периметру груди у основания. если можно так сказать.
Я бы не стала писать напрасно, если бы мысли не вертелись вокруг..."а вдруг?"...для врачей есть гистология, по которой этот невус-добро, значит в этом направлении никто не работает не только в п\клинике, но и в онкодиспансере.На МРт оказалось невозможным записаться до сентября-октября.На 11 авг записана на рентген шоп и груд отд позв-ка.
В мае УЗИ бр полости-в норме , в июле цифровая флюорография- в норме.выпросить рентен вместо флюры-нет мотивации
Конечно можно подумать, что крыша съехала окончательно и я с остервенением ищу у себя меланому...но многие истории на форуме иной доказывают, что врачи при гистологии ошибаются и калечат людям жизнь.задумалась о перепроверке гистологии в Ангарском онкодиспансере ....могут перепроверить даром, но смысла не видят, специалисты низкого уровня,буду пытаться, в иркутском онко на встречу не идут

Подскажите пожалуйста, чем мне аргументировать, что я хочу забрать стекла\блоки на пересмотр?Должна ли я их буду вернуть?На какие правовые акты ссылаться?
И скажите пожалуйста, если не дай бог это может быть меланомой, что я должна была в первую очередь увидеть на своем теле, ощутить в нем?Могут ЛУ не чувствоваться, а появиться вот такая ничему не поддающаяся боль-метастазы в кости?
И такой глупый вопрос тогда-чего ждала?грош цена моей повышенной меланомоосторожности...

С одной стороны знаю, что должна сделать, а с другой, навалился какой то ступор:то-ли переусерствовала с ходьбой по больницам, то-ли нервы настолько оголены, что не могу адекватно воспринимать ситуацию.кажется, что если подтвердится меланома, у меня не будет сил бороться, постольку кроме меня никто не виновати время сыграло против меня,лень,безалаберность
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2008, 19:23
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Решениеп роблемы мне видится следующим образом.
Исходя из того,что у Вас развивается онкофобия,единственным способом устранения которой,является пересмотр гистологического материала в другом месте,и получение Вами на руки дополнительного заключения.
Не зная Российских законов,позволяющих Вам получить,по Вашемй просьбе эти стекла,Вам нужно получить письмо от врача в онкоцентр,заинтересованного в получении этого материала,с просьбой выдачи стекол для дополнительного осмотра.
Для этого можно обратиться к другому онкологу,и получить такое письмо.
У нас это делается просто-пациент вправе получить на руки биопсионный материал по письму любого онколога,которых достаточно в пределах округа,или вне его.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2008, 19:27
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не думаю, чтобы гистологи могли перепутать невус с меланомой.
Ваши боли, скорее всего, связаны с неврологическим заболеванием, а не с онкологическим.
Совет: 1. Вы можете пересмотреть стекла, забрав их под расписку, еще в двух независимых лабораториях 9для вашего успокоения), если что, обращайтесь в администрацию. 2. Дообследуйте позвоночник. кости скелета, чтобы точнее установить неврологический диагноз и лечиться соответственно ему. Если что, можно проконсультироваться (после дообследования) у другого невролога или на данном форуме в соответствующем разделе.

Комментарии к сообщению:
oncologyst одобрил(а): идете к онкологу, берете записку к гистологу и направление в онкоклинику вышестоящего уровня или в другой клинике оплачиваете пересмотр препаратов. Все просто. Рекомендую психолога. Очень. На лицо картина неврастении, ипохондрии, канцерофобии.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2008, 01:00
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
Спасибо Марк Азриэльевич!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2008, 18:22
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
Скажите пожалуйтса, если бы увеличились лимфоузлы, даже совсем незначительно,в подмышке или над- и подключичные смогла бы я их обнаружить самостоятельно при пульпации или увидеть их может только УЗИ?Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.08.2008, 20:15
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
смогли бы нащупать

Комментарии к сообщению:
vmark одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.08.2008, 18:48
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
nastassia!
посмотрите мое фото пожалуйста[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
стало беспокоить то, что когда вспотеешь(родинка между грудью,в диаметре примерно1см или после бани(не злоупотребляю, в теплую, не парюсь)на родинке появляется белесый налет, естественно оттирать его я не пытаюсь и плюс эти наросты долгое время...В понедельник 4-го августа я посетила наблюдаещего\оперирующего меня доктора,показаться, в том числе шов на лопатке и эту и др.родинки...но как то опять 25 выходит..доктор не хочет резать...мотивация...кожа предрасположена к килоидным рубцам...мне настаивать или 3 месяца подождать?
Если Вы разрешите могу я показать вам др на мой взгляд подозрительные родинки?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.08.2008, 19:04
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
URL=http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/0808/87/d1accff80af5.jpg.html][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/url]
пыталась вдогонку,единственное более-менее фото...вот такая была у меня на спине...удалили в марте 2008г:гистология-сложный пигментированый невус.прислан с клетчаткой размером 2-1-1см.Вот из-за нее подняла тему...

Зы:с перепроверкой гистологии...заболталась с доктором... с видом умолешенной придется появляться через неделю, то бишь завтра...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.08.2008, 01:15
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Raiman Посмотреть сообщение
nastassia!
посмотрите мое фото пожалуйста[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
стало беспокоить то, что когда вспотеешь(родинка между грудью,в диаметре примерно1см или после бани(не злоупотребляю, в теплую, не парюсь)на родинке появляется белесый налет, естественно оттирать его я не пытаюсь и плюс эти наросты долгое время...В понедельник 4-го августа я посетила наблюдаещего\оперирующего меня доктора,показаться, в том числе шов на лопатке и эту и др.родинки...но как то опять 25 выходит..доктор не хочет резать...мотивация...кожа предрасположена к килоидным рубцам...мне настаивать или 3 месяца подождать?
Если Вы разрешите могу я показать вам др на мой взгляд подозрительные родинки?
Спасибо
я не вижу, в данном случае, повода для беспокойства. 3 месяца ничего не изменят. если родинка лично Вас как то беспокоит (задеваете кулонами, цепочками, бельем), то можете удалить, но экстренности, в любом случае, нет.
по поводу келоидов- поподробнее, пожалуйста. где они- после чего появились, если можно, то сфотографируйте их. уши у вас проколоты?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.08.2008, 08:58
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
Стараюсь не травмировать родинку,кроме наростов и налета не беспокоит.Келоидные рубцы появились на месте удаленных родинок, с ноября 2007 по март2008г удалила 6 шт,в нв они стали белеть,фото выложу вечером
][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/url]-в центре живота, зеленая точка-выходила лигатура
URL=http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/0808/a5/0a02dd7fe15b.jpg.html][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/url]на лопатке, вот так шьют

Уши были проколаты лет в 10, но серьги не ношу уже 12-15лет,сейчас мне 29л

Скажите пожалуйста, второе фото-точно не меланома?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.08.2008, 09:04
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Raiman Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, второе фото-точно не меланома?
точно может сказать только гистолог.
по внешнему виду на меланому мало похоже- вероятнее диагноз после гистологии должен звучать сложный пигментный диспластический невус. иссечен в пределах здоровых тканей.

по поводу рубцов. давайте подождем мнения хирургов. пока вы можете на рубец (поскольку он еще "свежий") применять силиконовые гели или пластыри
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.08.2008, 10:18
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
В 8 посте написана вся гистология...диспластический не приписали...надеюсь на острый глаз и знания...все родинки, что мне удаляли были иссечены с отступом в 0,5см
Пользуюсь "контрактубексом",дерматологи в КВД предлагали физио,но из-за мастопатии сами же и отменили
ДР фото можно выложить?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.08.2008, 11:22
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
контрактубекс чаще всего не работает, вообще.
физио нельзя тоже. если что , потом можете предложить хирургам обколоть рубец кеналогом (но уточните предварительно, не упоминая название препарата, делали ли они это раньше)
выкладываете
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.08.2008, 11:45
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рубец видно плохо (картинка не увеличивается), но вроде похож на гипертрофический (не келоид), хотя место его расположения (если я правильно понял, что это между молочными железами) зачастую предрасполагает к образованию келоида.
Рана со швами выглядит вполне прилично.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а): спасиб)
oncologyst одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.08.2008, 16:00
Raiman Raiman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2007
Город: Иркутск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Raiman *
Доктор!
Снимочки вышлю позже немного, я без мужа никак
Рубец под грудью,посередине живота. в нв побелел слегка и вырос по ширине до 1см,приложу фото обязательно
Nastassia,я пока не сходила по поводу перепроверки гистологии, а мысли гоняю:обязательно ли гистологом должно быть прописано в выписке что родинка удалена в пределах здоровых тканей,6 шт удалили в 3 захода, одним врачом и нигде не написано... отступ в 0,5см не гарантия если не было подозрения на меланому?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.