Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 08.05.2018, 00:24  
zlatadmitrieva zlatadmitrieva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2018
Город: Минск
Сообщений: 6 zlatadmitrieva *
Настораживающие результаты анализов гормонов щитовидной железы

Здравствуйте.
Возраст 26 лет, рост 168 см, вес 55 кг.

В 2016 году сдавала анализы и делала УЗИ. До этого страдала от постоянной усталости, сонливости; в 2015 заметила начало постепенного истончения волос по всему телу. Всё списывала на проблему с щитовидной. Проблема была надумана задолго до истончения волос, сонливостью же страдала со школьной скамьи.

В 2014 до начала 2016 года периодически без назначения врача принимала йодомарин. В период с осени 2015 до февраля 2016 — 100-200 мкг в сутки.

Первые анализы были сданы в августе 2016. УЗИ прилагается
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Через два месяца сделала больше анализов и вот что вышло
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Посещение эндокринолога с результатами анализов ничего мне не дало — врач сказал, что я просто переволновалась (у меня был продолжительный период стрессовых состояний).

Увидев у себя низкий показатель сывороточного железа самоназначила себе Тотему. Пила слишком долго (около 2-2,5 месяцев), из-за переизбытка железа в организме ещё около года после окончания приема Тотемы иногда чувствовала недомогания, особенно когда пыталась пропивать поливитамины с железом в составе. Сейчас с этим всё в порядке. Главное, что уже после первых трёх недель приёма Тотемы перестала чувствовать усталость и сонливость, и больше меня это не беспокоило, но волосы... Они продолжают истончаться. Поначалу я уповала на то, что причина этого — низкий уровень ферритина. Потом думала, что всё дело в андрогенах (я с подросткового возраста страдаю от мягкой формы акне и прыщей), но сейчас, когда волосы стали выглядеть просто плачевно, часто думаю, что в своё время эндокринолог что-то упустил. Помогите, пожалуйста. Что бы вы сказали, увидев подобные анализы?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.