Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2002, 11:19
galuk galuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2002
Город: Магнитогорск
Сообщений: 41
galuk *
лечить кисту яичника

У меня воспаление левого придатка, и недавно, после того, как на графике не увидели овуляцию, на УЗИ врач разглядела нелопнувший фолликул на яичнике. Она сказала: ничего, рассосем - 10 дней ультразвук по 10 минут. насколько это возможно - "рассосать" кисту? И связано ли ее образование с воспалением слева? Дважды проверилась на всевозможные инфекции - отрицательно, чем же тогда поддреживается это воспаление, ведь прокололи уже антибиотики, витаминов кучу в виде инъекций и так принимаю... И может ли она опять в следующем цикле не лопнуть, как тогда это предотвратить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2002, 23:43
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
galuk,

на какой день цикла и каким датчиком проводилось УЗИ? Можете полностью написать здесь протокол исследования? Дело в том, что даже неовулировавший фолликул рано или поздно сам регрессирует (уменьшится) и без какой-либо помощи.

Сколько Вам лет и на основании чего был поставлен диагноз сальпингоофорита слева и только с одной стороны? А справа все ОК?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2002, 07:15
galuk galuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2002
Город: Магнитогорск
Сообщений: 41
galuk *
УЗИ были сделано на 23-й день цмкла (весь цикл 27-28 дней) вагинальным датчиком. Протокол написать не могу, т.к. он у врача. Она сказала только: "Маленькая киста слева".
Диагноз воспаления слева мне поставили также после УЗИ, хотя другой врач руками определила с двух сторон воспаление. Кроме того, я сделала все положенные анализы. насколько можно доверять УЗ исследованию?
УЗИстка сказала, что справа все в порядке, да у меня справа и не болит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.