Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2002, 15:32
shtanya shtanya вне форума
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2002
Город: Москва
Сообщений: 3
shtanya *
Question текамотоз? склерополикоистоз? Лапароскопия? Беременность?

Мне 23 года, в течение всей моей жизни (с 12 лет) у меня нерегулярные ментстуации сейчас уже 1,3 года их нет вообще. с 1998 года я начала лечиться, до сегодняшнего времени мне не ставили диагноз (не могли), делали кучу различных анализов в том числе и томографию гипофиза - все в норме. Симптомы: за период с 1998 года я набрала в весе около 40 кг., по телу в ненужных местах растут волосы. отсутствуют ментсруации и т.д. в 16 лет у меня обнаружили небольшую кситу яичника, но заначения этому не предали.
Вообщем ппосле длительных мытарств по врачам, всевозможных анализов, мне поставили ДИАГНОЗ: Синдром склерополикистозных яичников, текамотоз, и отправили на лпароскопию (резекцию яичников). Можете ли вы посоветовать где это лучше сделать? (Москва), и еще смогу ли я забеременеть например через 2 года после операции. И еще смогу ли я избавиться от лишнего веса?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2002, 17:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Большой опыт в лечении больных с стромальным текаматозом у вед научн. сотр. ЭНЦРАМН А.А. Пищулина .
( Дм.Ульянова .11 ) ,[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2002, 19:43
shtanya shtanya вне форума
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2002
Город: Москва
Сообщений: 3
shtanya *
Unhappy

Да я там вообщем-то была, у профессора Балоболкина М.И. Однако, его лечение мне не помогло, да еще ко всему прочему полгода лекарства глотала очень дорогие. а результатов ноль.... И если я правильно поняла вы считаете, что операция необязательна?...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2002, 07:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку проф. М.И. Балаболкин не является гинекологом -эндокринологом , и является директором института диабета ,Вы вряд ли могли решить с ним вопрос о лечении ВАшего заболевания .
В любом учреждении лечением больных занимается не вывеска на учреждении . а конкретные люди ,при этом диабетолог лечит в основном больных диабетом ,разумеется, не забывая об остальных их проблемах и консультируясь с теми ,кто этими проблемами занимается , а гинеколог - или гинеколог -эндокринолог лечит свои проблемы ,также ,при необходимости .советуясь с другими врачами .
Я не имею ни малейшего представления об особенностях течения ВАшего заболевания ( строго говоря , я даже не знаю ,а есть ли оно у ВАс - Вы пишете .что ВАм поставили такой -то диагноз ,но ведь у меня нет гарантии ,что это достоверно ), и ,следовательно ,вряд ли дам Вам конкретный совет именно по Вашему лечению.
Методы лечения стромального текоматоза зависят от выраженности симптоматики и конкретных целей ,которые ставит перед собой пациентка ,и , поскольку углеводный обмен и поликистоз яичников являются составными частями т.н. метаболического синдрома у женщин ,решаются как текущие задачи - менструации .беременность ,косметика ,так и профилактические - масса тела ,давление ,липиды ,сахар крови .
Решаются отнюдь не только хирургическим путем и отнюдь не за одну минуту. Кстати ,т.н. синдром "перебегания" - неоправданная смена врачей и методов лечения для поликистоза крайне характерен и примерно 20 процентов больных во всем мире с этим заболеванием меняют трех и более врачей в процесе лечения .
Занимаются лечением больных с такими расстройствами практически все гинекологи -эндокринологи страны , в том числе и известные в центре охраны здоровья матери и ребенка ( Опарина , 4 ) .
Но Вы спрашивали о конкретных врачах ,чей вклад в решение вопросов больных ,подобных Вам , широко известен . А.А. Пищулин занимается подобными больными специально более 30 лет .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2002, 18:59
shtanya shtanya вне форума
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2002
Город: Москва
Сообщений: 3
shtanya *
Smile

Спасибо! за консультацию, завтра меня кладут на лапароскопию в 79 гор больницу! Диагноз поликистоз одтвердился! уже у 3-го врача. А что косается метаболического синдрома вы правы все перечисленные вами симптомы у меня ксть и такой диагноз как раз поставил мнепроф. Балоболкин.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.