Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2021, 00:47
italonlight italonlight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2017
Город: Калуга
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 35
italonlight *
Адасель беременной

Мой вопрос только частично относится к педиатрии, если я ошиблась темой, прошу перенести.

Заканчивается 28 неделя беременности. Для защиты будущего ребенка в первые месяцы жизни хочу привиться Адаселем на 27-36 неделе. К сожалению, не удалось найти медицинское учреждение, готовое сделать прививку беременной вопреки инструкции, но удалось купить вакцину. Но возникли вопросы по самостоятельному введению (ответственность за все возможные последствия своих действий беру на себя):

1) Самый маленький шприц для инъекций, доступный в аптеках - 2 мл с иглой 30 мм. Я периодически делала сама себе внутримышечные инъекции "как-научили-в-поликлинике" в переднюю верхнюю часть бедра. 30-миллиметровую иглу при этом вводила полностью. Место внутримышечной инъекции для вакцины имеет принципиальное значение? Обязательно в плечо? Или можно в бедро? У вакцин, поставляемых в шприцах, иглы кажутся более короткими, если мой глазомер не сломан (20 мм? 25 мм?). Если делать инъекцию в плечо, то иглу достаточно ввести на 20-25 мм?

2) Какой срок беременности для введения Адасель идеальный? Сейчас, на 28 неделе? Или подождать до 30-32?

3) Насколько я понимаю, вакцинация Адасель показана при каждой беременности не зависимо от того, когда была введена прошлая доза Адасель или аналогичной вакцины. Теоретически, введение Адасель через 3,5 года после АДС-м (от коклюша в детстве привита не была и не болела) грозит чем-то: сильной местной реакцией на вакцину? более слабым иммунным ответом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2021, 18:59
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

1. Вы можете сказать, что были в контакте с пациентом с коклюшем. В этом случае, сделают в поликлинике/медцентре без лишних вопросов.
Либо попросить медсестру.

2. Оптимальный срок: 27-36 недель.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].

3. Все верно, рекомендуется при каждой беременности. Не грозит.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.