Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 08.05.2018, 20:11  
sacha43 sacha43 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2017
Город: Киров
Сообщений: 17 sacha43 *
неужели это щитовидка?

Добрый день!
У же с сентября месяца хожу по"мукам"
мне 34 года, женский, рост 158, вес 59

Если тут по щитовидке то данные сначала за нее.
В щитовидке 3 узла. Один два узла до 6мм и 8 мм. Один узел 11мм. По биопсии (или пункции не знаю как правильно) узловой колойдный частично промеферирующему узлу. от 30.10.2017
ТТГ от 17.04.2018
0,640 (0,400-4,000)

А теперь к интересному с 07.04.2018 мучаюсь постоянными давящами болями в висках и лбу. Ни чем не купируются.

Может ли это быть связано с щитовидкой?

А теперь вся моя поднаготная предистория.

Прилагаю ссылки на файлы с МРТ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С сентября 2017 была заложенность в ухе в правом. Головокружение, рвота(один раз). Попала в больницу с подозрением на Миньера. Пролечили сосудистыми препаратами + гормон ( дексаменитазон, цитофлавин, винпроцетин) витамины гр.В.
Залодженность не прошла. На фоне сильного стресса (проревелась, перенервничала) ухо отложило, но появился звон.
Периодически он проходит примерно раз в 2-3 дня его нет.
делала МРТ головы с ангиограммой. Все в порядке. Рентгенолог по МРТ утверждает, что в моем случае КТ не нужно делать, т.к если бы по слуховой трубе были бы подозрения, то в ушных проходах по мрт было бы видно скопление жидкости.

Боюсь упустить и запустить ситуацию.
По лечению ни чего не помогает.
По доплеру сосудов так же ни чего не нашли.

Бетогестин 24 мл / 3р. пропивала 1 месяц. Мне его отменили на фоне сильного раздражения желудка.
Пропивала ценнарезин 1 месяц 3р/день.
Пропиваю курс эсцитолопрама.
Сейчас остался практически только шум в правом ухе (звон) Который я слышу только практически вечером. Или когда зеваю.

В последние дни шума нет. Это радует. Надеюсь, что он прошел. Но опять появляется временами небольшая заложенность. Появится и пройдет на секуды. Или некое давление сзади на ухо.
Записалась у себя все же на КТ височной области. говорят слуховые трубы на нем видно)



Опишу изменения моей ситуации.
Отменила примерно месяц назад эсцитолопрам (к сожалению ушла с него резко)
После звон в ухе пропал.
Начала уже радоваться.
Шея была немного деревянная, больно было поворачивать голову, делать наклоны. Голова болела раза два в неделю.

МРТ у меня от 02.03.2018 с ангиограммой. Заключение: На основе МР-картины данных за патологические изменения головного мозга и интракранильных артерий не получено.

МРТ шеи 02.03.2018: Дегеративные изменения шейного отдела позвоночника. Протрузия дисков C5/C6 0.3мм, С6/С7 02.мм

КТ я сделала 07.04.2018 височной области: исследование височных костей выполнено с толщиной срезов и шагом 0,6 мм в аскиальной проекции с последующей реконструкцией изображений.На серии КТ пневматизация сосцевидных отросков антральных и барабанных полостей не нарушена. Тип строения сосцевидных отростков пневматический. Слуховые косточки отчетливо визуализируются с обеих сторон без нарушения целостности. Внутренние и наружные слуховые проходы не расширены, одинаковые с обеих сторон. Заключение: Патологических изменений со стороны височных костей не выявлены.

С 07.04.18 у меня болит голова (давит на виски, лоб) Боль постоянная. Ни чего не помогает. Иногда болит затылок и иногда давит с верху.
Давление в норме.
Невролог прописала сердалуд. А так же принимаю Пантокальцин.

Немного как бы давит на уши.
Один раз был момент по правому уху как буд то открыли дверь (сквозняк) закрыли дверь.
Когда ложусь спать в голове как бы шумит.

Я в замешательстве. Скоро наверно снова будет нервный срыв на почве неизвестности состояния и не могу ни как облегчить его. Ни чего не помогает. Пробовала (пенталгин, цитромон, найз, найз+ибупрофен, ношпа, укол ревалгина, спазгам, кетарол).


Очень благодарна буду за ответ.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 08.05.2018, 23:15  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
проблемы с ушами с эндокринологией никак не связаны, уж тем более с щитовидной железой. по этому поводу лучше поговорить с ЛОР-врачом, вы про него не пишете. а по поводу ЩЖ и узлов в ней, а также низконормального ТТГ, я бы посоветовала вам пройти сцинтиграфию ЩЖ для исключения функциональной автономии узлов.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr_Jara за данное сообщение:
  #3
Старый 09.05.2018, 07:35  
sacha43 sacha43 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2017
Город: Киров
Сообщений: 17 sacha43 *
Цитата:
Сообщение от Dr_Jara Посмотреть сообщение
проблемы с ушами с эндокринологией никак не связаны, уж тем более с щитовидной железой. по этому поводу лучше поговорить с ЛОР-врачом, вы про него не пишете. а по поводу ЩЖ и узлов в ней, а также низконормального ТТГ, я бы посоветовала вам пройти сцинтиграфию ЩЖ для исключения функциональной автономии узлов.
У Лоров была у всех у кого можно в нашем городе. Дошла до профессора кафедры. Делала различные исследования. Отвергают лор паталогию. Сейчас меня больше беспокоят головные боли ежедневно. Просто вчера переговорила с одним врачем и она сказала что вcе мои проблемы могут быть из-за щитовидки. Порекомендовала сдать анализ на свободный т4 и пролактин. Неврологи хотят вернуть на антидепрессанты, я не хочу. Вот и интересуюсь может ли это быть связано?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 10.05.2018, 15:50  
sacha43 sacha43 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2017
Город: Киров
Сообщений: 17 sacha43 *
сдала анализ на св.Т4 и пролактин
Пролактин 264,2 мМе/л (70.8-566.4)
св.Т4 9,8 пмоль/м (7.86-14.41)

Т.о один из врачей говорит, что если значение свТ4 близко к границе то все это может быть у меня из-за нехватки гормона.

Рекомендует Эль-терноксин или эутирокс плюс витамин Д.

Связывает мое недомогание и всю мою историю с гипотиреоз (отек слизистых)
Ответить с цитированием
  #5
Старый 10.05.2018, 20:07  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет гипотиреоза.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.