Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.04.2018, 19:15  
mirinab mirinab вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: екатеринбург
Сообщений: 32 mirinab *
Операция ДА или НЕТ?

Добрый день. Спустя 5 лет снова обращаюсь к вам за консультацией с тем же вопросом))))
Мне 37 лет. Планирую беременность.
Хирург сказал надо сделать операцию по удалению щит.железы.
Узи заключение:эхо-признаки хронич.аутоимун.тиреоидита:полиморфные узлы обеих долей. V=33,38см3. В сравнении с прошлым годом без сущ.динамики.
Биопсия узла прав.доли:цитограмма коллоидного зоба.
Ттг-0.369 (0.270-4.200)
Т4-1.16 (0.97-1.58)
Т3-3.15 (2.38-4.37)
Ат Ттг- более 0.25(0-5.61)
Препараты никакие не принимаю!!! Чувствую себя нормально (тахикардии нет, вес не теряю, глаза в норме...тьфу тьфу..тьфу....)
Назначена сцинтиграфия на 15 мая.
Вопрос такой:есть ли необходимость в операции в данный момент? И можно ли мне беременнеть?
  #2
Старый 27.04.2018, 07:08  
mirinab mirinab вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: екатеринбург
Сообщений: 32 mirinab *
Здравствуйте. Почему мне никто не может ответить? Я очень переживаю...боюсь делать операцию🙁
  #3
Старый 27.04.2018, 08:18  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А кто мог вообще предложить операцию женщине с небольшим увеличением нормально работающей железы ? Вы сами это придумали ? И теперь спокойно боитесь ?
Ну хоть вспомните, что значит знак<
__________________
Г.А. Мельниченко
  #4
Старый 27.04.2018, 14:35  
mirinab mirinab вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: екатеринбург
Сообщений: 32 mirinab *
Операцию мне не просто предложил, а настаивает на ней эндокринолог -хирург, у кторого я наблюдаюсь около трех лет. Он сказал, что ттг-низкий, скорее всего узлы горячие и нужно оперировать.
Естественно, хотелось бы услышать мнение других специалистов, прежде, чем ложиться на стол. Может какие гормоны досдать, чтобы картина была более полной?
Вы считаете объем щитовидки с узлами 33,38-это небольшое увеличение?

С математикой не дружу со школы))))(зато пишу без ошибок вроде)
  #5
Старый 07.05.2018, 14:25  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осталось только хирургу узнать, что горячие узлы ( надо доказать факт их наличия ) могут прекрасно быть вылечены РЙ и что 38 см3 действительно не катастрофа и прекрасный объем для использования РЙ.
PS Пишу со множеством опечаток, добровольно отвечая на сотни писем и вопросов после рабочего дня- так что пардом, но если нужна хорошая машинистка- есть бюро.
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.