Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 07.07.2008, 10:22
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не мог. Я бы все же советовал бы вам сделать ФГДС, как я писал противопоказаний со стороны неврологии у вас нет. Если не делают по м/ж, можно сделать в коммерческих клиниках.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.07.2008, 21:54
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для EVP от VeraNK. Спасибо, Игорь Николаевич, за ответ. ФГДС, похоже, мне не светит. Я уже 3 года нигде не могу добиться , чтобы сделатьФГДС.- отказали и в платных клиниках и в тех, куда привозит смп с жкк, и куда направлял окружной г/энтеролог. Вы не представляете, какие в больницах "упертые" эндоскописты.В прошлом году смп привезла меня с жкк в хирургию ГКБ 57. Хирурги решили сделать промывание желудка, чтобы и жкк остановить и увидеть, что в животе. Я подписала согласие на промывание желудка. Но когда мне в горло стали засовывать резиновую трубочку, я непроизвольно напряглась и ушла в кому на 2 суток. Целых 2 суток я лежала в реанимации, но мне так и не сделали там ни гастроскопию , ни доделали промывание желудка, а ведь могли бы - за 2 суток то, -мне кажется врачи просто не хотят возиться с обследованиями, им это не надо, а я была без сознания. Как бы Вы посоветовали мне поступать в таких случаях в следующий раз?- Как уговорить врачей сделать ФГДС? Разве в реанимации не должны делать все обследования? Я просто не знаю -как это у врачей принято и что должен делать пациент, попавший в реанимацию, чтобы провели ФГДС?С собой ведь в реанимации ничего нет- лежишь голая, даже крестик с шеи снимают,( чтоб в яремную вену катетер воткнуть). Как врачей уговорить на ФГДС? Подскажите. Благодарю за ответ, с уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.07.2008, 22:18
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам писали - просите у нейрохирурга, чтобы он сделал запись в амб. карте, что противопоказаний для проведения гастроскопии не имеется. Думаю, что написать могут, тем более, что сейчас опасность для жизни исходит именно от рецидивирующих желудочно-кишечных кровотечений.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.07.2008, 22:41
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для EVP от VeraNK. Спасибо, Игорь Николаевич,за такой быстрый ответ.Нейрохирург еще раньше, до ГКБ 57, написал мне рекомендацию исключить физические нагрузки, и ттогда еще эту рекомендацию вписали мне в карту, а теперь еще вписали в карту этот случай с комой во время промывания желудка и к тому же врачи 57й б-цы хорошо меня запомнили- их теперь ничем не переубедишь, а это -наша районная больница и попасть я могу только туда. Даже если поликлиника направляет в другое место, то обязательно указывает все проблемы в направлении. А скажите, Игорь Николаевич, чем опасна кома и разве это противопоказание к ФГДС? И почему мне не сделали ФГДС в реанимации и как врачей уговаривать в таких случаях. Разве в реанимации не должны делать все обследования? Я не поняла- о какой опасности для жизни Вы пишите- Ведь хр гастрит- не опасная болезнь. Мне врачи нашего консультативно- диагностического центра говорили, что хр гастрит есть у всех и совсем неопасен- сам пройдет от диеты и омепразола и выписали амитриптилин- от боли в животе. Кстати, амитриптилин от гастрита я ем уже больше года, но лучше не становится. Скажите, пожалуйста, АМИТРИПТИЛИН- это тоже лекарство с недоказанной эффективностью? 6 лет назад у меня стала болеть голова, врачи проверили все анализы- норма и направили к психотерапевту. П сихотерапевт сказал, что нельзя в 39 лет так много думать о своем самочувствии и выписал амитриптилин от боли в голове. Я целый год пила АМИТРИПТИЛИН, но он не спас меня- все равно, произошел разрыв гигантской АВМ СМА с гемотампонадой бок желудочка и грубым дислокационным синдромом. Игорь Николаевич, скажите, что известно про АМИТРИПТИЛИН ?- доказана ли его эффективность? Надо ли мне сейчас продолжать его прием для лечения гастрита? Благодарю за ответ, с уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.07.2008, 21:53
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для EVP от VeraNK.Здравствуйте, Игорь Николаевич. Чтобы не создавать новую тему я решила по Вашему совету спросить в старой. Вопрос такой: 6 лет назад у меня разорвалась АВМ СМА, а сейчас у меня стеноз ОСА. Это случай ное совпадение, или какая то болезнь артерий? В поликлинике мне выписали аскорутин для укрепления стенки сосудов. Пожалуйста, Игорь Николаевич, скажите- действительно ли АСКОРУТИН укрепляет стенки сосудов? Стоит ли мне приниматьт АСКОРУТИН для профилактики кровотечений? Благодарю за ответ.С уваженим. Вера.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.07.2008, 22:29
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аскорутин не нужен. Он ничего не укрепляет. Стеноз ОСА и аневризма не связаны. У вас не гастрит а повторные желудочно-кишечные кровотечения. Все что могли вам сказали.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.07.2008, 14:42
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для EVP от VeraNK. Спасибо Игорь Николаевич, за ответ.Пожалуйста, скажите- есть ли какое нибудь лекарство( или какой нибудь способ) чтобы укрепить стенки кровеносных сосудов?Гастроэнтерологи думают, что жкк у меня из за болезни Ослера- рандю, т е из сосудов живота кровит. Разрыв AVM артерии мозга уже был. Больше кровотечений мне уже не хочется. ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте- что делать чтобы как то укрепить сосуды, чтобы больше не было никаких кровотечений???!!!Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.07.2008, 14:48
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, если бы Вы были руководителем теплотрассы, на которой периодически происходили бы разрывы труб, но ни материал, из которого сделаны трубы, ни состав воды, которая по ним циркулирует Вам не был бы известен. Более того, ЖЭК не открывает люки и не дает осмотреть трубы и починить их. Главный инженер подозревает, что это из-за ползучей ржавчины, но анализ на ржавчину не делает. Внимание, вопрос. Чего бы такого добавить в воду, чтобы трубы не лопались?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.07.2008, 22:50
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для Dr VeraNK.Cпасибо, доктор, за ответ. В таких случаях, о к-ром Вы написали, трубы покрывают антикоррозионным покрытием. Инженеры хорошо знают его состав и способ нанесения. Я почему то думала, что врачи знают как укреплять стенки сосудов, т к знают из чего и как они( сосуды) сделаны. Я надеялась, что такое лекарство есть. Вот ведь есть же сирдалуд, который расслабляет мышцы и снижает тонус сосудов. Надежда была на то, что есть лекарство, повышающее этот тонус. Если нет, то прошу извинить за доставленное беспокойство. Спасибо всем, кто старался помочь.С уважением, Вера.
-------------------------------------------------
Если что то и надо делать, так только то, что считается невозможным.
О. Уайльд.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.07.2008, 16:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,199
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, на самом деле вредители наливали разрушающие растворы в трубы, которое соединалось с антикорррозийным покрытием и разпушало еще сильнее
Давайте вернемся к идее о том, что человек посложнее труб
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 13.07.2008, 16:59
Аватар для APTEM
APTEM APTEM вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) за 29 сообщений
APTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После того, как трубы закопали, покрыть их антикоррозивным покрытием не получиться. Лекарства, повышающие "тонус" сосудов есть. Адреналин например.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.07.2008, 22:15
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для Melnichenko от VeraNK. Здравствуйте, Галина Афанасьевна, спасибо за ответ. " вернемся к идее о том, что человек посложнее труб"- истинно так, я уже убедилась в этом. Но неужели нет способа/( лекарства) сделать так, чтобы не рвались сосуды в голове и в животе? Как Вы считаете - поможет ли мне адреналин повысить тонус сосудов и укрепить их?Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.07.2008, 23:01
ArakancevUV ArakancevUV вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: г. Волжский
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
ArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По-моему,Вам может помочь не адреналин,а опытный психотерапевт.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.07.2008, 20:44
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для APTEM от VeraNK.Спасибо, доктор, за ответ. Адреналин- это таблетки или уколы? Как Вы думаете- поможет ли он хоть немного укрепить сосуды г мозга и в животе?- мне очень хочется хоть что то сделать, чтобы больше не рвались сосуды в голове и в животе.Я давно от этого мучаюсь. И подскажите, пожалуйста,- где живет хеликобактер- в сосудах живота или и в сосудах гол мозга тоже ? Спасет ли эрадикация от угрозы разрыва с мозговых артерий? Я уже знаю , что это гораздо страшнее, чем жкк. Благодарю за ответ. С уважением. Вера.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.07.2008, 21:00
Аватар для APTEM
APTEM APTEM вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) за 29 сообщений
APTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни в коем случае не нужен вам адреналин. Это гормон, который вырабатывается в организме и имеет множество функций. В том числе влияет на артериальное давление.
Почему вы считаете, что у вас рвутся сосуды?
Хеликобактер не живет в сосудах.
Вы живете в Москве, там я полагаю, можно найти хорошего доктора, который поможет вам укрепить здоровье.
Вы пробовали обратиться за помощью к терапевту?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.