Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Запросы на оказание медицинских услуг

Запросы на оказание медицинских услуг На форуме публикуются запросы пациентов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2012, 15:41
Аватар для cogito
cogito cogito вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
cogito *
Question Иммунологический центр в Москве: посоветуйте

Добрый день.

Прошу посоветовать в Москве иммунологический центр, а в идеале и конкретного врача для того, чтобы разработать индивидуальный график прививок ребенку (1г 3 мес).

К врачу и к центру есть требования. Центр должен иметь приличную репутацию, существовать не два года. Врач должен быть человеком думающим, знакомым с современными исследованиями, способным и готовым обосновать свою точку зрения пациенту. Очень не хотелось бы сталкиваться с агитацией за или против прививок. В идеале хотелось бы пообщаться с человеком нейтральных (спокойных) воззрений на данную проблематику, способного без раздражения ответить даже на глупые с позиции мед. работника вопросы.

Последнее важно, т.к. я не уверена нужно ли делать ВСЕ прививки из календаря. + Мне бы хотелось ребенка перед прививками обследовать, выяснить особенности его иммунитета и организма, которые могут иметь значение при вакцинации.

Если кто сможет помочь советом и рекомендацией - буду действительно благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2012, 15:59
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для ответа дополните
- какие отличия Вашего ребенка не позволяют следовать национальному календарю прививок?
- какие особенности ребенка требуют вообщем то ненужного обследования перед вакцинацией?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2012, 16:49
Аватар для cogito
cogito cogito вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
cogito *
Валерий Валерьевич, добрый день. Спасибо за комментарий.

Именно вопрос наличия/отсутствия отличий меня и заботит. Дети все разные, календарь один. Мой ребенок, к примеру, с рождения никаких сколько-нибудь серьезных обследований не проходил - почему бы не сделать это перед прививками. Мало ли что спряталось и может вылезти.

К нам месяца в 3 приходила довольно пожилая и приятная врач из поликлиники Семашко, которая сказала, что делать все прививки не стоит. Насколько помню, она советовала сделать от дифтерии, столбняка, полиомиелита. Этот пример привожу, чтоб не опираться на свое личное (ничем особенным не подкрепленное) неприятие прививок "от всего". Грубо говоря, почему я должна привить ребенка от полиомиелита мне понятно и вопросов не вызывает. А вот смысл прививки от краснухи мне менее очевиден.

Я понимаю, что эти прививочные беседы уже всем оскомину набили. Я не противница прививок, своими размышлениями на эту тему никого не хочу беспокоить. Потому и пошла сразу на медицинский форум, где более велика вероятность получить конкретную рекомендацию, а не очередную типовую дискуссию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2012, 17:32
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ок. Тогда порекомендую Вам почитать прикрепленные темы раздела "вакцинопрофилактика", где в чем то очень доступно, где то посложнее разобраны практически все вопросы в доступном для немедиков формате.
В частности - прививка от краснухи позволяет ребенку приобрести иммунитет против заболевания в мягкой форме, защищая его от потенциального риска грозных, инвалидизирующих, а иногда и убивающих форм заболевания.

upd. и поверьте - необходимость обследования возникает тогда, когда есть признаки, настораживающие врача. Обследования, походы по поликлиникам, заборы крови и т.д. - на мой взгляд непростительная плата со стороны ребенка за ликвидацию родительской тревожности.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2012, 01:11
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Те отличия, которые требуют индивидуального графика вакцинации - видны, что называется, невооруженным глазом. Это врожденные или вторичные (напр, на фоне химиотерапии) иммунодефициты, генрализованные аллергические реакции, прогрессирующие заболевания нервной системы, хронические заболевания с частыми обострениями.
Здоровый ребенок не нуждается в каком-либо предварительном обследовании у иммунолога.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2012, 12:11
Аватар для cogito
cogito cogito вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
cogito *
Спасибо за ответ.

В принципе чего хотелось. Была, уж не помню откуда почерпнутая мысль,что теоретически можно узнать восприимчив ли ребенок к той или иной болезни... и если невосприимчив - не прививать. Возможно, идея была глупая.
В любом случае, как я поняла, иммунологический статус в этом деле мне не поможет. Ну и иже с ним.

Переформулирую вопрос. Посоветуйте мне центр, где после осмотра ребенка грамотным врачом, я смогу по индивидуальному графику привить ребенка КАЧЕСТВЕННЫМИ вакцинами.

И как вообще определить - качественная ли эта самая вакцина. Нет ли в ней ненужных примесей, хорошо ли ее хранили. Это, скорее всего, гипотетический вопрос.

Пойдем в свою любимую поликлинику Семашко прививаться, наверное.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.