Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Наследственные заболевания, группы крови и резус-фактор

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2010, 12:32
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен ли анализ на АВ0-конфликт

Добрый день, вопрос в следующем. У меня вторая беременность, группа крови 1+, у мужа 2+. В прошлую беременность мне делали анализ на сенсибилизацию с кровью мужа (титр был низким), ссылаясь на возможный АВ0-конфликт. У родившейся дочери 2+. ГБН не было. В эту беременность анализ не выполняли (стою на учете в другой стране). Я спросила у наблюдающего гинеколога, она мне сказала, что вот этот анализ (показывая на анализ на определение у МЕНЯ группы крови ) и есть достаточный, у меня ведь резус положительный, значит, конфликта быть не может! Но, насколько я знаю, групповой конфликт от резуса не зависит? Нужно ли мне его сейчас выполнять (может, платно?). Повышается или понижается риск группового конфликта с последующими беременностями? Срок беременности сейчас 27 недель.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2010, 17:21
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подниму вопрос. Нужен ли анализ на гемолизины:? Сейчас 33 недели беременности
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.