Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.08.2020, 13:56
SvetlanaZV SvetlanaZV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.12.2015
Город: Алматы
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 20
SvetlanaZV *
Затяжная желтуха

Добрый день.

Ребенок родился ПКС 24.07.20, вес 3830, рост 54. На 3ий день ребенок начал желтеть, неонатолог посмотрела и сказала, что норма, в этот же день выписали.

В месяц на осмотре уч. педиатр сказал, что ребенок желтый, я и сама это вижу, так же набор веса всего 400 грамм. Ребенок полностью на гв, больше не даю ничего.
Врач отправила сдавать на билирубин. 28.07 сдали анализ (в 1 месяц и 4 дня) общий билирубин 198. Врач сказала, что норма до 20 и это очень высокий показатель. Дала направление в больницу на фототерапию и рекомендовала допаивать.

По поводу недобора веса: ребенок хорошо сосал грудь, но потом я предложила ему соску, он взял и испортился захват груди, начал вертеться и капризничать как только заканчивался прилив молока. Пока я поняла, что виной соска, пока убрала соску и поправила захват, время было упущено и набор совсем маленький. В росте подрос на 2 см.
Ребенок хорошо спит, активно сосет, пытается держать голову, улыбается.

Подскажите, пожалуйста:
1. Опасен ли для ребенка такой уровень билирубина в месяц? (198)
2. Необходимо ли фотолечение?
3. Нужно ли допаивать? Я не хочу допаивать, так как начну давать воду и опять будет недоедать. Сейчас очень часто (почти каждый час и вокруг снов) прикладываю к груди.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2020, 15:13
SvetlanaZV SvetlanaZV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.12.2015
Город: Алматы
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 20
SvetlanaZV *
Хотелось добавить, что я прочитала закрепленные темы о желтухе заранее, но маленькая прибавка в весе (+400 гр от веса при рождении) меня смущает. Я не понимаю почему везде есть оговорка "если ребенок набирает вес", а если вот как мой ребенок, плохо набирает, тогда тактика как то меняется?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2020, 12:31
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.нет
2.при таких цифрах нет
3.нет.Недостаток питания может усилить желтуху грудного вскармливания- прикладывайте почаще.
хорошо спит, активно сосет, развивается нормально-только следить за прибавкой веса
28.07 сдали анализ (в 1 месяц и 4 дня)-наверное 28.08 ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2020, 22:42
SvetlanaZV SvetlanaZV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.12.2015
Город: Алматы
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 20
SvetlanaZV *
Да, ошиблась, 28.08.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.