Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2017, 17:49
havaah havaah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2015
Город: Grozny
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
havaah *
Выкидыш, цитомегаловирус

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Девушка 18 лет,замужем с 24.09.17г. Вес-65кг, рост-165см. Месячные начались в 12 лет, нормальные, цикл 28-30 дней. В последний раз 20.10.17г. Ничем не болела, кроме редких простуд. 27.11.17г. вечером вдруг начались боли внизу живота, выпила пенталгин и но-шпу. Стало легче. Начала кровить. Утром пошла к врачу. Сделали УЗИ (заключение и результаты анализов приложила) - выкидыш. Поставили пол таблетки Сайтотека, вечером вышел маленький сгусток. Продолжала кровить несколько дней, сегодня уже нет. Повторили УЗИ, на словах говорят, что некие комочки остались в матке, будем ждать пока они выйдут, а в заключении написали "Эхонорма" и назначили лечение. Причем, лечение и против вирусов (они обнаружены в крови). Очень хотелось бы получить вашу консультацию
Дело в том, что эта девушка моя невестка. Я знаю, что вы не приветствуете, когда на форуме пишут от третьего лица, но девочка молодая, неопытная. В медицине ничего не понимает. Поэтому прошу вас не отказываться от консультации: очень боюсь навредить ей. Тем более, что у меня есть сомнения по поводу назначенного лечения, т.к. читала в ЧАВО статью о цитомегаловирусе и, насколько я поняла, он не лечится(... Я много раз обращалась к вам по поводу здоровья своей семьи и каждый раз получала неоценимую помощь от вас, за что безмерно вам благодарна. Очень надеюсь на понимание. Только что прочитала показания к аллокину - циотомегаловируса там нет, значит, в нашем случае аллокин подействует только на вирус герпеса. А разве главная опасность не в ЦМВ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2017, 18:04
havaah havaah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2015
Город: Grozny
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
havaah *
Цитата:
Сообщение от havaah Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Девушка 18 лет,замужем с 24.09.17г. Вес-65кг, рост-165см. Месячные начались в 12 лет, нормальные, цикл 28-30 дней. В последний раз 20.10.17г. Ничем не болела, кроме редких простуд. 27.11.17г. вечером вдруг начались боли внизу живота, выпила пенталгин и но-шпу. Стало легче. Начала кровить. Утром пошла к врачу. Сделали УЗИ (заключение и результаты анализов приложила) - выкидыш. Поставили пол таблетки Сайтотека, вечером вышел маленький сгусток. Продолжала кровить несколько дней, сегодня уже нет. Повторили УЗИ, говорят, что некие комочки остались в матке, будем ждать пока они выйдут и назначили лечение. Причем, лечение и против вирусов (они обнаружены в крови). Очень хотелось бы получить вашу консультацию
Дело в том, что эта девушка моя невестка. Я знаю, что вы не приветствуете, когда на форуме пишут от третьего лица, но девочка молодая, неопытная. В медицине ничего не понимает. Поэтому прошу вас не отказываться от консультации: очень боюсь навредить ей. Тем более, что у меня есть сомнения по поводу назначенного лечения, т.к. читала в ЧАВО статью о цитомегаловирусе и, насколько я поняла, он не лечится(... Я много раз обращалась к вам по поводу здоровья своей семьи и каждый раз получала неоценимую помощь от вас, за что безмерно вам благодарна. Очень надеюсь на понимание.
В продолжение темы: лечение назначено и ее мужу. Это логично - если болеет она, значит болен и он. Тем не менее: никакого его обследования не было проведено. И какого либо дополнительного обследования невестки тоже не рекомендуют.Может это и не важно. Основной мой вопрос - правильны ли диагноз и лечение. Мне не удалось загрузить в предыдущем сообщении остальные результаты обследования. Попытаюсь сделать это сейчас. Не получилось) Были сданы еще ОАК и ОАМ, ферритин - они в норме. Лечение мужу: аллокин 1,0 ч/д №3; авелокс 400мг по 1тх1р в/д; флюкостат 150мг ч/д №3; виферон 15млнМЕ по 1св на ночьх10р. Спасибо.

Получилось скопировать :
ОАМ
Прозрачность прозрачная прозрачная
Удельный вес 1.017 1.003 - 1.030
Реакция 5.0 5.0 - 7.5
Белок не обнаружено или менее 0,1
г/л
не обнаружено
Глюкоза не обнаружено не обнаружено
Билирубин не обнаружено не обнаружено
Уробилиноген следы не обнаружено или следы
Кетоновые тела не обнаружено не обнаружено
Нитриты не обнаружено не обнаружено
Реакция на кровь не обнаружено не обнаружено
Лейкоциты не обнаружено не обнаружено или следы
Микроскопия мочи
Метод и оборудование: Микроскопия. iRICELL3000, Beckman Coulter
Эпителий: плоский 3.0 клет/мкл 0.0 - 15.0
Лейкоциты 4.0 клет/мкл 0.0 - 27.5
Эритроциты 1 клет/мкл 0 - 11
Цилиндры не обнаружено не обнаружено
Кристаллы не обнаружено не обнаружено
Бактерии не обнаружено или небольшое
количество
не обнаружено
Слизь не обнаружено небольшое количество

ОАК

Общеклинический анализ крови с лейкоцитарной формулой
Метод и оборудование: Проточная цитофлуориметрия. XN-9000, Sysmex
Лейкоциты (WBC) 6.88 *10^9/л 4.00 - 10.00
Эритроциты (RBC) 4.74 *10^12/л 3.90 - 5.10
Гемоглобин (HGB) 132 г/л 117 - 153
Гематокрит (HCT) 41.1 % 34.0 - 44.0
Средний объем эритроцита (MCV) 86.7 fL 78.0 - 98.0
Средн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH) 27.8 пг 26.0 - 34.0
Средн. конц. гемоглобина в эр-те (MCHC) ↓ 321 г/л 330 - 340
Тромбоциты (PLT) 255 *10^9/л 180 - 320
Распр. эрит. по V - станд отклон(RDW-SD) 40.9 fL 37.0 - 54.0
Распр. эрит. по V - коэф. вариац(RDW-CV) 12.9 % 11.6 - 14.8
Распр. тромбоцитов по объему (PDW) 12.1 fL 10.0 - 20.0
Средний объем тромбоцита (MPV) 10.70 fL 9.40 - 12.40
Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 30.3 % 13.0 - 43.0
Нейтрофилы (NE) 4.08 *10^9/л 1.80 - 7.70
Лимфоциты (LY) 1.97 *10^9/л 1.00 - 4.80
Моноциты (MO) 0.49 *10^9/л 0.05 - 0.82
Эозинофилы (EO) 0.29 *10^9/л 0.02 - 0.50
Базофилы (BA) 0.05 *10^9/л 0.00 - 0.08
Нейтрофилы, % (NE%) 59.4 % 47.0 - 72.0
Лимфоциты, % (LY%) 28.6 % 19.0 - 37.0
Моноциты, % (MO%) 7.1 % 3.0 - 12.0
Эозинофилы, % (EO%) 4.2 % 1.0 - 5.0
Базофилы, % (BA%) 0.7 % 0.0 - 1.2
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ)4 мм/ч 2 - 20
Метод и оборудование: Капиллярная фотометрия. Alifax Roller 10
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2017, 12:18
havaah havaah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2015
Город: Grozny
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
havaah *
Exclamation

Ну пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2017, 13:59
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответов не будет, вы сами знаете причину

Цитата:
Я знаю, что вы не приветствуете, когда на форуме пишут от третьего лица
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2017, 08:58
havaah havaah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2015
Город: Grozny
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
havaah *
Здравствуйте. Я невестка) Я тут должна писать? Мама говорит, есть правила
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2017, 11:13
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жалобы какие?
Почему госпитализировали в стационар?
Какие процедуры/манипуляции проводились в стационаре?
Мазок на степень чистоты?
Чем объясняет врач назначение антибактериальной терапии?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2017, 12:14
havaah havaah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2015
Город: Grozny
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
havaah *
Сейчас жалоб нет. В больницу мы пошли потому что болело внизу живота и утром начала кровить. Там сделали узи, посмотрели на кресле, поставили таблетку. Мазок не взяли. Мама говорит они сказали, что пока кровь - нельзя брать мазок. Врач просто назначила лечение. так как у меня в крови нашли инфекции. Еще сказала, что чуть-чуть там осталось что-то в матке, чтобы ее очистить. Анализы они мне и не сказали сдавать. Мама сама повезла меня в лабораторию. она их все уже скинула
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2017, 13:53
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все представленные анализы не требуют никакого лечения ни вам, ни вашему супругу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2017, 14:47
havaah havaah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2015
Город: Grozny
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
havaah *
Даа? А врач говорила, что у меня три разных вируса и мне нельзя иметь детей пока не вылечусь. Тогда мне сколько нужно предохраняться? Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2017, 18:38
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Обнаружены не вирусы, а антитела к ним. Это значит, что ваш организм когда-то встречался с этими вирусами и выработал против них защиту. Находятся ли эти вирусы в организме в настоящий момент - не известно, даже если находятся, то беременности это не мешает.
2. Вирусы не лечатся антибиотиками, они вообще практически ничем не лечатся. Поэтому создаётся впечатление, что вы либо чего-то не знаете, либо чего-то не договариваете.
Планировать беременность можно в любое время.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.12.2017, 20:58
havaah havaah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2015
Город: Grozny
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
havaah *
Честное слово больше добавить нечего.Врачи (узист и гинеколог) всё говорили при маме. Даже эти анализы они мне не сказали сдавать. Может потому что какие то сгустки остались в матке они так назначили? Но у меня ничего не вышло больше. И ничего не болит. Зачем же так много лекарств тогда? Еще сказали, что после лечения нужно еще раз провериться и если все будет нормально подождать 3 месяца и только тогда планировать беременность. Нам посоветовали пойти к этому гинекологу, сказали что она хороший врач. Похоже надо искать другого?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.01.2018, 18:38
havaah havaah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2015
Город: Grozny
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
havaah *
Здравствуйте. Я снова попала в больницу( Сильно разболелась поясница и правый бок 8- го вчером. Температуры не было. В б- це сначала думали апендицит, а на узи сказали что пиелонефрит и киста желтого тела правого яичника 48 х 28мм. Кровь норма, а в моче много лейкоцитов. Теперь мне капают метрогил, колят цефазалин 2 раза в день. Взяли мазок на анализ сегодня. Завтра сказали еще добавят лечение. Скажите пожалуйста это опасно? Некоторые говорят что на кисту делают операцию. Она пройдет? Спасибо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.01.2018, 22:38
havaah havaah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2015
Город: Grozny
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
havaah *
Сегодня добавили индометациновые свечи, цефазалин заменили на цефтриаксон. Не знаю почему. Переживаю правильно ли это(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.