Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.04.2008, 21:28
current current вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2006
Город: Петербург
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 9
current *
что показывают эти гормоны?

Уважаемые специалисты!
подскажите, с какой целью может быть назначена сдача нижеперечисленных анализов (что они показывают)?
СТГ, тестостерон, белок связывающий половые гормоны, ДГЭА-С, кортизол, дигидротестостерон, андростендион, 17-ОН прогестерон, АКТГ, спермальные антитела, антитела к фосфолипидам, волчаночный антиген, глюкоза. Спрашиваю, потому что в сумме это очень дорого, хочу быть уверена в целесообразности.
Я пришла к новому врачу для обследования по первичному бесплодию. Посмотрев меня и записав мои предыдущие данные (см. ниже), врач назначила эти анализы.

О себе 28 лет, рост 185, вес 78, цикл 28-32. Эстрадиол на нижних траницах нормы. Своей овуляции до прошлого цикла узи не фиксировала - наконец произошла поздняя, на 20 день, эндометрий на 23 д.ц. 9,7. Пролактин в норме, но при надавливании на сосок все время выделяется жидкость.
Гипоплазия матки. Инфекциями, гинек. заболеваниями не болела. Трубы проходимы. Гипотиреоз компенсирован на 50 мкг.
Если важны подробности, могу привести.

У супруга была неважная СГ, после лечения хр. простатита СГ значительно улучшилась:
Объем 3,4 мл (норма 3-4)
Цвет серо-белый
Вязкость 0,2 (норма 0,1 - 0,5)
рН 7,0 (норма 7,0 - 7,6)

Концентрация сперматозоидов 42 млн/мл (норма >60)
Число сперматозоидов 168 млн (норма >150)
Количество живых сп. 73% (норма 80-90%)
Количество мертвых сп. 27% (норма 10-20%)
Нормокинезис 28% (норма 70-90)
Акинезис 32% (норма 10)
Гипокинезис 20% (норма 10-20)
Дискинезис 20% (норма 0)

Нормальные 76% (норма 80-85)
Дегенеративные всего 24% (норма 0-20)
Патология головки 16 (норма 0-15)
Патология тела 6 (норма 0-5)
Патология хвоста 0 (норма 0-5)
Смешанная патология 2 (0)
Клетки сперматогенеза 0,5 (норма 0,5-2,0)

Лейкоциты 1-2 (норма до 10)
Эритроциты ед.
Эпителий ед.
Лецитиновые зерна – умер. (норма много)
Агглютинация нет
Кристаллы Беттхера + (норма 0)
Микрофлора нет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2008, 16:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"""""""""""""""""""""""""""СТГ, тестостерон, белок связывающий половые гормоны, ДГЭА-С, кортизол, дигидротестостерон, андростендион, 17-ОН прогестерон, АКТГ, спермальные антитела, антитела к фосфолипидам, волчаночный антиген, глюкоза. """""""""""""""""""""""""""""""""""" а может проще поменять врача?

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2008, 23:10
current current вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2006
Город: Петербург
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 9
current *
Спасибо за совет! я тоже потихоньку за эти дни, размыслив, склонялась к такому же выводу (тем более, были еще нюансы в диалоге типа "не надо мне рассказывать, я грамотная" или "что это за "дивигель" вам назначен - я не знаю такого препарата").
Спасибо за поддержку.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.