Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 22.12.2008, 09:53
igogo igogo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
igogo *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Да, это один из обычных путей заражения. Однако если Вы получаете всего несколько яиц=личинок, с ними справляется иммунная система.
большое спасибо за пояснения! а каким образом иммунная система с ними справится? эти яйца будут просто выведены из организма или они инкапсулируются внутри него?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.12.2008, 12:01
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, из яйца в кишечнике выходит личинка, которая проникает в кровеносную систему. Тут ей и конец
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.12.2008, 13:53
igogo igogo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
igogo *
Елена Евгеньевна, большое спасибо за разъяснения!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.01.2009, 20:04
Alla888 Alla888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: г. Ровеньки
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
Alla888 этот участник положительно характеризуется на форуме
Хочу заступиться за докторо Родионова. Такое потрясающее чувство юмора, причем доброе и тонкое, нынче встречается редко. Я нахохоталась от души. Ну если действительно бред пишут, что тут можно отвечать? Тут два выхода: или материться, или шутить. Однозначно, второе - лучше. Окруающим доктора Родионова явно повезло.

Комментарии к сообщению:
Shahla одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.01.2009, 12:05
lidusha lidusha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 2
lidusha *
Извините, если немного не в теме...
Наверняка все видели, что в селедке попадаются маленькие,скрученные в кольцо червячки, когда ее чистишь (соленую). Всегда интересовал вопрос, это что? и опасно ли есть такую рыбу??
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.01.2009, 14:08
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это черви-анизакиды. Если селедка слабо просолена и они еще не успели погибнуть, можно приобрести болезнь анизакидоз. Но, поскольку у селедки эти паразиты локализуются только во внутренних органах и на покрывающей брюшную полосто пленке, которые удалают, вероятность заражения невелика.
Анизакидоз: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.01.2009, 21:16
lidusha lidusha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 2
lidusha *
Уфф-ф!... аж легче стало. Люблю селедку, а есть всегда боюсь, когда при чистке их встречаю... По молодости, даже выбрасывала такую, зараженную...
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 04.04.2009, 12:47
Texxu Texxu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 59
Texxu *
всё же какая у нас дикая страна!!!! Сейчас весна, собачий кал валяется везде, практически невозможно пройти, владельцы собак выгуливают их прямо у дома, даже не утруждают себя отойти от газона у первого этажа, тут же рядом детская площадка! В Питере постоянная сырость, это всё размывается и течёт. И как в таком случае можно обезопасить себя и свою семью от заражения токсокарозом, эхиноккокозом? КАК? Что бы не говорили про Сша, но там хоть есть элементарное уважение к окружающим: владельцы собак обязаны убирать за своими питомцами,а у нас гже жрём... Все считают, что их питомец самый замечательный и не может причинить никому вреда, и никто не задумывается, что окружающие недовольны таким положением дел.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 04.04.2009, 13:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Организуйте демонстрацию жителей своего района под лозунгом "Собачьи какашки - главная беда России". Организуйте патрулирование улиц силами тех же жильцов с отслеживанием незаконных неубранных дефекаций и применением мер силового и морального воздействия к хозяевам. Наконец, вооружитесь мешками и совками и лично уберите эту дрянь с улиц.
Негодование ваше разделяю
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 12.04.2009, 21:49
kvi_tochka kvi_tochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Харьков
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
kvi_tochka *
Цитата:
Сообщение от Alla888 Посмотреть сообщение
Хочу заступиться за докторо Родионова. Такое потрясающее чувство юмора, причем доброе и тонкое, нынче встречается редко. Я нахохоталась от души. Ну если действительно бред пишут, что тут можно отвечать? Тут два выхода: или материться, или шутить. Однозначно, второе - лучше. Окруающим доктора Родионова явно повезло.
Безусловно, доброе и тонкое чувство юмора - это хорошо. Однако лично я, как пациент, если приходится общаться с докторами хотела бы получать нормальный ответ доктора.
Допускаю, что пациент может спрашивать бред (с точки зрения врача), но пациент - не специалист, поэтому не всегда может знать, как правильно задать вопрос. Вы уж не сильно злитесь на пациентов, которые задают "бредовые" вопросы. Я не медик, по роду своей работы общаюсь с людьми и мне иногда тоже задают "бредовые" вопросы, просто люди не специалисты в моей области работы, так зачем же мне материться или шутить? Я стараюсь понять человека и дать ему нужную информацию.
Поэтому всегда приятно, когда компетентный врач дает информацию, которую пациент ждет, а не свои шутки и эмоции. Слава богу, что такие врачи есть.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 16.04.2009, 12:18
Imagine5687 Imagine5687 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1
Imagine5687 *
Да действительно хотелось бы больше узнать о БРТ (биорезонансной терапии). Теории по этому методу в интернете много, хотелось бы узнать почему официальная медицина молчит. Нет не положительных не отрицательных отзывов. Хотя вру - положительные отзывы есть - от тех кто этим прибором пользуется. Но это все частные случаи. Нет официальных заключений, клинических испытаний.А судя по отзывам,- это новое чудо в лечении паразитарных инфекций без каких-либо побочных эффектов.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 16.04.2009, 13:53
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шарлатанство и об этом более десятка тем. Поиск Вам в помощь
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 19.05.2009, 14:11
kurman3 kurman3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurman3 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Профилактика заражения инвазиями (как глистными, так и протозойными) заключается в соблюдении личной гигиены и в правильной обработке пищи. Лямблиоз, нематодные инвазии (аскаридоз, трихуриаз, энтеробиоз, токсокароз и др.) и эхинококкоз - это болезни грязных рук и не только. Цисты лямблий могут распространяться с водопроводной водой, они устойчивы к хлору и не задерживаются бытовыми фильтрами для воды. ) можно получить, главным образом при недостаточной термической обработке мяса, при использовании в пищу домашних копченостей из мяса, не прошедшего ветеринарный контроль. Дифиллоботриозом и описторхозом заражаются при употреблении в пищу недостаточно обработанной термически рыбы или икры домашнего приготовления. Один из источников заражения - вобла к пиву, поскольку при засолке и просушивании личинки паразитов в мышцах рыбы не погибают. В последние годы в связи с популярностью японской кухни (суши) распространился анизакидоз, которым заражаются через сырую морскую рыбу. Таким образом, профилактика инвазий достаточно проста. Однако, нельзя исключить и возможности случайных заражений, например, воздушно-пылевым путем.
Корнакова Е.Е.
Здравствуйте Елена Евгеньевна, можно я тоже задам вам вопросы,может глупые, но очень волнующие меня. Я поняла, что , если я покупаю мясо и рыбу, в сети питания, то по причине их глубокой проморозки волноваться не стоит, что при обработке мяса и разделке на деревянной доске у меня есть отличный шанс получить инвазии (или все зависит от добросовестности сети), надо опасаться рыночной продукции. Если такая попала в поле зрения, то надо ли кипятком ошпаривать доску, ножи и всю контактирующую посуду(мясорубку)? В деревенских условиях вся посуда моется как правило хоз мылом с содой весьма тепленькой водой, причем смывается намыленная посуда в одной миске одной водой вся за всех. Здесь есть вероятность инвазии?
Или :дачник моет из скважины под напором посуду холодной водой прям на улице, при этом губка падает на землю, и ее частицы попадают на посуду при намыливании очередной тарелки, а потом все мыло смывается холодной водой . При таком способе возможно подхватить инвазию?
Очень впечатлилась описанным здесь случаем http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=76624, очень горько за ребенка. Подскажите пожалуйста опять же в отношении сала.Можно ли его покупать и где? раньше сами солили сало домашней продукции, до сих пор из Белорусии присылали домашнее сало , хотя очевидец с ребенком был поражен санитарными условиями содержания этих животных. В этой ситуации стоило ли сало не есть? и можно ли солить его самим, то есть из промороженного сала на мясе торговой сети.
Про рыбу: Вяленая рыба в сети( понятно , что доморощенной надо опасаться) насколько безопасно ее употребление? Ее , что перед вялением промораживают до 40 гр.?Тот же вопрос по отношению к сушеным кальмарам. То же относится к семге( в гипермаркетах) - слабой соли, и селедке слабой соли. И еще семги и форели, сельдь свежие солить по рецепту засолки слабой соли в домашних условиях без опаски возможно?Или она продается после проморозки 40 гр?
И вот про кошек может неудобный и глупый вопрос. С ребенком на отдыхе в помешение пробрался котик, у которого были паразиты, он везде походил по кроватям , повылизывался, а потом ему стало плохо, прям на полу, из чего я заключила, что он инвазивный. Как в таком случае проводить обработку. Я кипятила воду и шпарила пол, а покрывала спрятала, но в отношении стульев с мягким покрытием только промывка со средством мыльного характера. По наитию.Я больше нигде не встречала про правила профилактики в таких ситуациях, Понимаю не пускать животное к ребенку!!!, а если это уже случилось, и об этом не знаешь. Где прочитать о том, как исправлять ситуацию?
Про зуд в преанальной области , на форуме встретилась информация, что вариантов несколько: аллергия, энтеробиоз, тениоз.Все правильно я поняла? И при последнем случае для окружающих опасно ли это?
Да и возможен ли цистерцерикоз без стадии тениоза,( http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=76624)как это возможно? И у меня еще вопрос в ПС ? Можно мне задать его без огласки?
Простите , какова вероятность заражения , если одним и тем же ножом резали рыбу или мясо, вымыли в озере, а потом порезали овощи?Выход разные ножи?
Хлорные растворы кому разрушительны и в какой концентрации, кроме лямблий, как я поняла?
И если можно, бывают ли случаи инвазий при низком показателе эозинофилов?
Извините , если эти вопросы покажуться глупыми, но это важно правильно понимать природу возникновения таких вещей, чтобы поменьше возникало фобий , а побольше понимания, как предостеречься
от таких вещей. Спасибо большое за то, что вы всем помогаете.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 19.05.2009, 15:35
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От всех случайностей уберечься невозможно. Достаточно мытья в пределах разумного. Сушеная пресноводная рыба может быть источником заражения, вся морская, как правило, перед приготовлением хранится замороженной. Тениоз - чрезвычайно редкое заболевание.
Паразитофобия не способствует счастливому проживанию реальной жизни. Не так страшен паразит, как его малюют.

Комментарии к сообщению:
Shahla одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 19.05.2009, 22:36
kurman3 kurman3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kurman3 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
От всех случайностей уберечься невозможно. Достаточно мытья в пределах разумного. Сушеная пресноводная рыба может быть источником заражения, вся морская, как правило, перед приготовлением хранится замороженной. Тениоз - чрезвычайно редкое заболевание.
Паразитофобия не способствует счастливому проживанию реальной жизни. Не так страшен паразит, как его малюют.
Спасибо снова за краткость, которая , как все знают сестра таланта. Ясности эта здоровая ирония мне , конечно не добавила.Я изучаю эти вопросы,но сайтов, на которых могла бы найти ответы на мои вопросы не нашла.
А у вас нет времени на такую ерунду, как я поняла.Где черпать информацию? Большинство сайтов для врачей, где терминология для не врачей не понятна, а зато множество запугивающих статей ВВС и шарлатанских заманух, а потом вы вздыхая раздражаетесь на 300021 вопрос о компьютерной диагностике и универсальном аппарате ,изгоняющем всех нечестей,очередного невежды. А где мне, и таким как я найти ответы на вопросы.Ни один врач в Дет. поликлиннике не ответил адекватно ни на один вопрос по гельминтам, зато научились лихо списывать, на негоНе так страшен паразит, как его малюют.[/quote] все остальные проблемы, а лечить все немозолом. Очччень жаль, что и здесь ответов не найти на тревожащие вопросы.
Спасибо и на том.

Комментарии к сообщению:
Shahla одобрил(а): доходчиво объяснили, почему вы недовольны?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.