Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.05.2018, 01:51
Xeniya200489 Xeniya200489 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2018
Город: Almaty
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Xeniya200489 *
Черное пятно под ногтем

Добрый день.
девушка, 29 лет.

два дня назад сняла гель - лак и обнаружила черное пятно под ногтем мизинца. распалагается очень близко к свободному краю ногтя. пятно очень маленькое - 0.5 мм в ширину и не более 2 мм в длину. не помню, чтобы ударялась, да и на гематому не очень похоже. больше выглядит как маленькая черная полосочка.

мой мизинец изначально имеет нестандартный вид, потому что в детстве мне его прищемило дверью, поэтому ноготь в нем растет как бы вниз. Так вот я срезала ноготь максимально, чтобы понять, черное пятно располагается на ногте или на коже под ним. оказалось, что оно под ногтевой пластиной, потому что после того, как я срезала часть ногтевой пластины, пятнышко все равно осталось.

фото прилагается.

что это может быть? может ли это быть родинка? в этом году у меня появилось довольно много новых родинок.

заранее спасибо за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nail11.jpg
Просмотров: 71
Размер:	1.65 Мб
ID:	157697  Нажмите на изображение для увеличения
Название: nail2.jpg
Просмотров: 60
Размер:	1.63 Мб
ID:	157698  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2018, 09:47
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Вам надо обратиться к дерматологу с проведением дерматоскопии, по фото природу образования не сможет никто точно сказать, даже очно без дерматоскопии довольно проблемно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.