Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.11.2017, 23:57
olga08 olga08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga08 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Тревога и тахикардия.

Добрый вечер!Меня зовут Ольга, мне 39 лет, рост 170, вес 75. Не пью, не курю, занялась спортом, правда всего месяц назад. (тренажеры, бассейн, баня).

Тревожная была всегда, накручиваю, придумываю, но научилась с этим жить, отвлекаюсь, если мысли лезут в голову, успокаиваю себя чем нибудь приятным: фильм, тортик, не ругаюсь и не спорю, да бы потом не переживать,не смотрю новости, но с апреля 2017 к моей тревожности добавилась тахикардия...ухудшился сон, в покое пульс 80-90, при этом я чувствую сердце, просыпаюсь от того, что колотится, бьется в груди можно сказать. Утром слабость. Как таковых событий этому не предшествовало, рутина, ребенок школьник, уроки и.т.д.небольшой но регулярный, каждодневный стресс, как мне кажется. Дома и на работе обстановка спокойная.

Подобное состояние со мной было около 10 лет назад, я не могла забеременеть и очень переживала по этому поводу....длилось это около 6 месяцев и как только я забеременела, все прошло.

В июне я обратилась в терапевту/кардиологу, мне сразу поставили диагноз ВСД и назначили обследование, я сдала общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, ЭХО КГ и гормоны щитовидной железы, все в пределах нормы)))Мне назначили КОНКОР 2,5 мг, что бы сердце отдохнуло и рекомендовано было заниматься спортом, баня, обливания холодной водой и т.д.....4 месяца я пила конкор, сердце меня не беспокоило, спала хорошо, но тут уж не знаю почему, но с начала ноября конкор перестал помогать, опять бьется в груди сердце и плохо спится. Устала от этого состояния.

Обратилась к психиатру, выписали Элицею 10 мг утром на 4 месяца, первые 2 недели 1/2 таблетки и Атаракс по 1/8-¼ таблетки утром и вечером на 14 дней. Больше ничего не предложил...я если честно ждала не медикаментозной терапии, а психологической. Купила, а сейчас смотрю на эти инструкции и страшно начинать пить((((

Помогите разобраться нужны ли мне эти таблетки? И можно что то еще попробовать и обойтись без них? Как мне кажется тревожность моя не безнадежна, у меня нет фобий, панических атак и пр....я просто переживаю сильнее чем, надо и я с этим научилась жить, но меня волнует сердце, даже на незначительный стресс отвечает сильным учащение(((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2017, 00:20
olga08 olga08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga08 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
прошла тесты:
1. умеренно-выраженная тревога. отсутствие депрессии.
2. отсутствие или мин. выраж.депрессия.
3. легкий уровень тревоги
4. нельзя считать, что вы испытываете пан.атаки

И еще врач сказал,что я могу водить машину принимая эти таблетки, но в инструкции написано по другому.... кому верить????
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2017, 15:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Эсциталопрам (элицея) - хороший современный антидепрессант. Можно водить машину. И он Вам показан и он устранит симптомы тревожного расстройства, которые у Вас, безусловно, присутствуют.
Правда, он начинает действовать не сразу, а через 10-14 дней от начала приёма целой таблетки (10 мг).
Атаракс - хорошие таблетки. Он быстро убирает тревогу. Его за рулём нельзя.

Психотерапия Вам нужна. Желательно найти очного психотерапевта. Если вдруг не получится - возможна психотерапия удалённая, через Skype.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2017, 21:30
olga08 olga08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga08 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ)

Я решила попробовать сначала Атаракс, 2 раза в день по 1/4 таблетки, что бы понять ощущения и как переносится, с психологической точки понравился, как буд-то груз тяжелый с плеч упал, иду, хорошо так, в голове мысли не крутятся, но физически мне не понравилось, сонная, рассеянная, слова путаю, вещи тоже(((

Вопросы, 1) а можно начать пить Элицею без Атаракса, тем более мне трудно отказаться на 2 недели от машины? Я так понимаю первые две недели приема Элицеи могут усилить тревогу и поэтому назначают Атаракс?

2) я почти уже готова пить лекарство 4 месяца (очень пугает инструкция к нему))), мне бы только хотелось верить,что все это не зря и после отмены все сразу не вернется опять, есть какая то статистика, сколько лет может быть ремиссия...гарантий конечно никто не даст, но хоть какие то обнадеживающие слова для меня можете найти))))?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2017, 17:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Можно пить элицею, и при этом не пить атаракс. Иногда бывает усиление тревожности, но далеко не всегда.

2. Не надо пугаться инструкций. Вы преувеличиваете плохое и недооцениваете хорошее, что есть в этом препарате.
4 месяца - это немного.
После отмены тревога вернётся или не вернётся - зависит от Ваших внутренних конфликтов.
Если будет психотерапия, то, скорее всего, не вернётся.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.