Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2015, 18:34
svetlaya80 svetlaya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: ukraine
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
svetlaya80 *
Герпес - отекла губа, кормлю грудью

Здравствуйте
Я живу сейчас в Канаде. Записалась к врачу, прием через 2 недели.
Герпес возникает на нервной почве. Первый был в 15 лет, потом через 5 лет и след через 7. Первый день зуд, на след день губа увеличивалась в 2 раза, на 3 й день губа доставала до носа. Ранка была желтая, всегда пользовалась только зовираксом. Припухлость длилась от недели до 10 дней, потом спадала и ранка с вавкой ок месяца. На губе остались шрамы. Нерпес был только на верхней губе.
Если я успевала в других случаях, я прыщик протыкала и несколько дней прижигала спиртом, герпес даже не проявлялся.
В понедельник у меня начался зуд, прыщика не было и я просто рижигала спиртом. В аптеку попала на след утро, все известные мне лекарства выдавались только по рецепту. Без рецепта дали мазь Abreva 10%docosanol. Мазать можно 5 раз в день, в мизерной инструкции написано, что нельзя беременным и кормящим грудью, но можно проконсультироваться у врача. Во вторник губа увеличилась, в среду стала в 2 раза больше, сейчас в четверг губа почти достает до носа, стреляет в ухе, голова в висках просто раскалывается, особенно при наклоне вниз. Я кормлю грудью свою 10тимесячную дочку.
Что вы можете посоветовать, что бы снять припухлость? и можно ли мне продолжать мазать этой мазью. Спасибо
Фото вчерашнее
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2015, 19:53
svetlaya80 svetlaya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: ukraine
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
svetlaya80 *
Unhappy

Здравствуйте, дозвонилась до дочкиного педиатра, он сказал, что эту мазь можно использовать, доза минимальная, что бы как-то навредить ребенку.
У меня никаких улучшений. Сегодня ночью проснулась от облегчения, показалось, что отек уменьшился. Но не тут-то было. Губа еще больше увеличилась и мне кажется, что над первой ранкой(которая уже покрылась желтоватой корочкой) появляется новый герпес - покраснения, высыпания... Думала, что за 2 недели пройдет, но теперь очень надеюсь, что все пройдет до начала мая, дочке исполнится 1 годик, хотелось бы быть пормальной к этому времени.
Скажите пожалуйста, можно ли снять отек?
Фото сегодняшнее
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.