Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.11.2009, 04:23
kovrik kovrik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
kovrik *
Unhappy боязнь смерти

Здравствуйте Меня зовут Женя,мне 21 год (уже старик ),учусь я в Москве в одном из институтов,общительный,более-менее нормальный парень.Недавно - а точнее пять дней назад в голову нечаянно влетела мысль о том,что же будет в конце жизни.Может просто погасят свет и все закончится пустотой или небытием,может рай или ад,может еще что-то...И сама мысль и постепенное осознание всего этого,что это в любом случае будет,нагнала на меня жуткую панику.Сердце стало биться чаще,пульс участился,конечности похолодели...Я панически начал вбивать в гугле фразы типо "лекарство от смерти" и т.д. Узнал много нового,чуток успокоился и пошел спать.С утра проснулся и чувство паники стало еще сильнее,мне было просто страшно.На улицу вышел с ощущением нереальности и думал о том,что люди,которых я вижу все умрут.И это неизбежно.Мне страшно стало зайти в вагон метро,я подумал что его могут взорвать,мне было страшно обедать - я боялся подавиться,вечером я не мог уснуть почти всю ночь - я боялся не проснуться - и это состояние,включая полную бессонницу и потерю аппетита, продолжается уже пять дней...Понимаю,что пишу бред,но к психологу или психиатру хотел пойти на следующей неделе и пока пообщаться с вами Просто не могу прогнать от себя эти мысли.Никак.Особенно,когда нахожусь один,даже в туалете или в ванной.Такое чувство,что становлюсь шизофреником ((


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 33.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Женя
Ложь: 1
Аггравация: 6
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 4
Агрессивность: 4
Ригидность: 1
Интроверсия: 6
Сензитивность: 8
Тревожность: 7
Лабильность: 6
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны.



Хотелось бы спросить,не безнадежен ли я по Вашему мнению?Страх смерти естественен,но у меня он раздулся до невероятной величины и просто не получается его обуздать...Я очень позитивный человек,но в последнее время эта мысль не дает мне ничего делать.
Огромное спасибо за любое слово,которое я услышу в ответ.Просто очень страшно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2009, 07:52
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, вы совершенно правы, что решили сходить к психотерапевту.
Пока несколько вопросов. Действительно ли ваши переживания - внезапны, не было ли относительно недавно каких-либо важных событий? (Полгода - год тому назад, например?) Как вообще вы реагируете на стрессы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2009, 18:28
kovrik kovrik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
kovrik *
Здравствуйте,Борис.Да,переживания действительно внезапны и их последствия не очень радуют Стрессов в ближайшие время не было и обычно я на них реагирую нормально,в принципе в этой так называемой "жизни" мне наоборот везёт.Даже не знаю,почему эта мысль так затянула меня Буду стараться потихоньку приходить в себя, после некоторых успокоительных препаратов вроде чувствую себя получше...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2009, 00:00
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что, кстати, особенного происходит с вами в туалете и в ванной?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2009, 00:29
kovrik kovrik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
kovrik *
Я преувеличил,написав "особенно" Происходит то же,что и всегда - думаю о смерти и не могу избавиться от этой этой мысли Кстати,Борис,Вы не могли бы посоветовать хороших психотерапевтов в Москве?Или хотя бы метод как найти действительно хорошего профессионала,а не человека,который будет выкачивать деньги
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2009, 01:00
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мог бы. В "важном" на этом форуме есть тема "Правильный психотерапевт".
Посмотрите профили консультантов на этом форуме: Anthioh, illusion - психотерапевты, pliz, stepbystep - психологи.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.11.2009, 23:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
+ Varvarina !
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.