Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 06.10.2008, 01:26
Onda_del_mare Onda_del_mare вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Саратов
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Onda_del_mare *
Ипохондрия?

Здравствуйте!
Раньше писала на других ветках, но в голову все чаще приходит мысль, что мне сюда.
В течение последних трех лет живу в довольно стрессовой ситуации, до этого навязчивыми идеями не страдала. Началось все с того, что сначала я думала, что у меня больное сердце (был мне 21 год), потому что страдала экстрасистолией, которую мне без лекарств вылечил один очень хороший кардиолог, спасибо ему большое, из него бы психотерапевт отличный вышел, вобщем вышла из его кабинета обновленным человеком. После этого был страх рака головного мозга, столько врачей тогда помню обходила, делала томографию, и прочее, мучилась около полугода, оказалось - из-за неправильно подобранных контрацептивов. И теперь опять, на этот раз нашла болезнь вообще неизлечимую - БАС. Как-то задергалась мышца, и я решила почитать в интернете, что это может быть. Вот уже год живу в постоянном страхе, была у двух невропатологов, которые мне сказали, что у меня все в порядке, последний из них, сказал, что если я не хочу так мучится, нужно идти делать электромиографию, хотя у меня все хорошо. Идти делать я боюсь (потому что боюсь, что они мне его все-таки найдут, да и не поможет скорее всего, успокоюсь до следующего дерганья). Чем больше читаю о БАС, тем больше симптомов нахожу, иногда глупых даже (на одной ноге мышца немного по-другому расположена - атрофия, комок в горле - бульбарные синдромы и т. д.). Последний месяц спать ложусь с сантиметром. Если не дай Бог одна нога окажется в объеме на полсантиметра меньше другой, начинаю думать о смерти.
Где-то глубоко, я умом понимаю, что если бы те серьезные симптомы присутствовали (атрофия и т. д.), то я бы уже ходить даже вряд ли смогла, но ничего не могу поделать, иногда доходит до истерик, твержу сама себе, что не хочу умирать и т.д.
Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2008, 08:32
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мда. Похоже Вы добрались до "правильной" ветки форума.
Есть возможность посещать психотерапевта? Инет помочь не сможет.
Нужно Вам поработать совместно с пси-специалистом.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2008, 16:09
Onda_del_mare Onda_del_mare вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Саратов
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Onda_del_mare *
Возможность есть, у нас на работе есть психотерапевт, только стыдно как-то, все знать будут
Думала, что может быть есть самотренинги какие-то, типа "я самая обаятельная и привлекательная"
Но попробую пересилить себя и пойти
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2008, 16:52
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У врачей есть понятие "врачебная тайна", у психологов, занимающихся психотерапией - этический кодекс соответствующих организаций/ассоциаций. Это подразумевает, что информация о вас не может быть разглашаться и публично использоваться - по крайней мере без вашего на то согласия.

Если же вас волнует, что кто-то может заметить, что вы ходите к психотерапевту - то для его посещения может быть совершенно огромное количество "не-медицинских" поводов - начиная от вопросов взаимоотношений - с родственниками, с детьми, с окружающими - и заканчивая вопросами вашего отношения к самой себе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2008, 05:18
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен с Петром Юрьевичем, но и Ваши сомнения разделяю. Но может быть найти психотерапевта не на работе?
Кое что Вы можете и дома
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50436
Это требует реальных ежедневных занятий.
В Вашем конкретном случае, все же необходим тренер-психотерапевт!
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2008, 21:15
Onda_del_mare Onda_del_mare вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Саратов
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Onda_del_mare *
Спасибо за ответы и за потраченное время
Обязательно схожу, надоело молодость тратить на страх и истерики
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.10.2008, 11:24
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Onda_del_mare Посмотреть сообщение
Возможность есть, у нас на работе есть психотерапевт, только стыдно как-то, все знать будут
Собственно говоря - чувство стыда - это то, о чём можно поговорить с психотерапевтом и попробовать для себя понять - насколько вы ему можете доверять и о чём вероятно вы пока не готовы говорить.
Цитата:
Сообщение от Onda_del_mare Посмотреть сообщение
Обязательно схожу, надоело молодость тратить на страх и истерики

Пусть это будет ваш первый шаг на пути решения проблем, возможно если вам сложно полносьтью доверяться психотерапевту на работе то для решения какой-то конкретной задачи можно обратиться к стороннему специалисту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.