Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.11.2008, 16:21
Ledi_Juliya Ledi_Juliya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Ledi_Juliya *
Exclamation УЗИ(32нед)+КТГ(в 34нед)беременности

Здравствуйте,доктор!!
У меня такой вопрос.У меня беременность 34 недели.На сроке 32 нед я делала УЗИ+доплер плода.В строке структура плаценты- доктор написала-расширение сосудов межворсинчатого пространства.Толщина плаценты увеличена до 36 мм.Сердцебиение плода 156уд.,гемодинамика в норме.Я спросила всё ли нормально с плацентой,доктор ответила,что да и то,что плацента утолщена это от моего постоянного низкого давления(90\60-100\70).Я успокоилась.А сегодня я ходила на КТГ к другому доктору и он сказал,что сердцебиение у ребенка несколько учащено(от150уд до 185 уд) и он посмотрев на данные УЗИ обратил внимание на расширение сосудов межворсинчатого пространства и сказал,что скорее всего это говорит о фетоплацентарной недостаточности и нужно провести профелактическое лечение.НО,дело в том,что я почитала в инете,что нормальное сердцебиение плода 140-160уд в мин,а при активности плода может доходить до 190 уд.(ребенок как раз в это время двигался активно,так как я лежала 30 мин в одном положении на спине(оч неудобно и живот приходит в тонус)и ребенок всегда в таком положении у меня активничает).А,что интересно, как только я лягла на 10 мин на бок сердцебиение снизилось до 150 уд.У меня вопрос- так есть все таки патология в плаценте или нет???Нормальное ли сердцебиение у ребенка??О чем может говорить расширение сосудов межворсинчатого пространства??? И если это плацентарная недостаточность,то какое лечение для профилактики назначают в таких случаях???
Заранее спасибо за консультацию!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2008, 19:11
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ledi_Juliya Посмотреть сообщение
В строке структура плаценты- доктор написала-расширение сосудов межворсинчатого пространства.Толщина плаценты увеличена до 36 мм.
Это норма.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2008, 23:15
Ledi_Juliya Ledi_Juliya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Ledi_Juliya *
Exclamation УЗИ(32нед)+КТГ(в 34нед)беременности

Спасибо доктор за ответ!А по поводу сердцебиения плода,нормально ли,то что оно повышалось до 186ударов?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.