Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2008, 03:13
Buzya Buzya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Украина
Сообщений: 4
Buzya *
Трихомоноз у малышки (8 месяцев)

Здравствуйте! Не знаю, как мой гинекологический анамнез может помочь, но всё же. Возраст - 30, вес - 75, рост - 1,70. Месячные с 10 лет, умеренные, безболезненные, 5-6 дней, цикл 28-30 дней. Последние 12.10.08г. Беременность - 1, роды - 1, абортов - 0. Киста левого яичника. Беременность протекала легко, без осложнений.
Около трёх недель назад обнаружила у дочери (8 месяцев) слизистые выделения молочно-бежевого или бледно зелёного цвета. Выделения были периодическими. Спустя неделю обратились к детскому гинекологу. После осмотра поставила диагноз "Синехии малых половых губ." Ещё сказала, что увеличены молочные желёзки, и чтобы через полгода после того, как перестану кормить грудью, пришла опять на приём. А также взяла мазок. На основе полученных анализов поставила дополнительный диагноз "Трихомоноз" (или же А59.0). Дала направление в КВД. В КВД направили на бак посев меня и мужа, сказав, что после результатов анализов будут брать анализы у дочери.
Лет 10 назад я лечилась от кольпита. Вылечилась. Когда была беременна анализ крови на RW дал отрицательный результат, последний мазок показал, что всё в порядке "как у девственницы". Следовательно, как я полагаю, возможность заразиться при прохождении по родовым путям отсутствует.
В связи с этим возникает ряд вопросов:
1. КАК мог заразиться мой ребёнок, если возможность сексуального насилия исключена? (Подозреваю, что при несоблюдении правил личной гигиены, но всё же хотелось бы узнать Ваше мнение).
2. Есть ли лекарства, предназначенные для кормящих мам? (Венеролог посоветовала кормить до года, а потом пройти курс лечения, но мне бы хотелось кормить как можно дольше, да и вылечится тоже очень хочется.)
3. Можно ли с мужем поддерживать половые отношения? (Всё равно ведь оба больны или потерпеть до выздоровления?)
4. Иногда у дочери после ночного сна слипаются глазки как при конъюктивите. Есть ли какая-то связь с трихомонозом?
5. Почему увеличены молочные железы?
6. Есть ли какая-нибудь специальная диета для меня или для дочери для предотвращения повторного заболевания? (Например, при цистите рекомендуют пить клюквенный сок.)
7. И последний. Повредит ли лечение здоровью малышки (имеется в виду её половое созревание, зачать и выносить здорового ребёнка)?
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2008, 11:24
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- конечно бы в идеальном варианте анализ желательно сдать повторный в другой лаборатории, чтобы быть уверенным(т.е. в КВД пересдавали анализы у девочки повторно?)
- лечение считается безопасным у беременных(после 12недели) и кормящих препаратами группы нитроимидазолов(метронидазол, тиберал, орнидазол и т.д.), возможен однократный прием
Цитата:
Лет 10 назад я лечилась от кольпита. Вылечилась. Когда была беременна анализ крови на RW дал отрицательный результат, последний мазок показал, что всё в порядке "как у девственницы".
- это не гарантия, что внутриутробного заражения не было
Цитата:
3. Можно ли с мужем поддерживать половые отношения?
- конечно после лечения совместного и одновременного

Цитата:
4. Иногда у дочери после ночного сна слипаются глазки как при конъюктивите. Есть ли какая-то связь с трихомонозом?
- маловероятно, просто если беспокоитесь-покажите доктору-окулисту, скорее всего неспецифический конъюктивит, который может пройти самостоятельно, но если есть сомнения-просто покажите врачу
Цитата:
5. Почему увеличены молочные железы?
- это необязательно патология, может быть вариантом нормы, можете воспользоваться поиском на форуме
Цитата:
6. Есть ли какая-нибудь специальная диета для меня или для дочери для предотвращения повторного заболевания? (Например, при цистите рекомендуют пить клюквенный сок.)
- нет, это все ненужно, так просто пейте, но не от трихомониаза
Цитата:
7. И последний. Повредит ли лечение здоровью малышки (имеется в виду её половое созревание, зачать и выносить здорового ребёнка)?
- маловероятно
Доп. информация:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2008, 11:56
Buzya Buzya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Украина
Сообщений: 4
Buzya *
Спасибо за ответ. Повторный анализ в КВД пока не сдавали. (На данный момент сдаём анализы с мужем.) Врач, принимавшая нас, сказала, что по описанию похоже на трихомоноз. Но одно дело описание, другое - результаты анализов. Поэтому, пока анализов из другой лаборатории нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2008, 11:57
Buzya Buzya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Украина
Сообщений: 4
Buzya *
Dr.Anisimova, спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2008, 11:58
Buzya Buzya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Украина
Сообщений: 4
Buzya *
В принципе, всё ясно. Вы меня успокоили. Но мне хотелось бы услышать мнение других врачей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.