Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.11.2016, 20:51
Аватар для Iona_76
Iona_76 Iona_76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 13
Iona_76 *
Question Мононуклеоз у ребенка. Есть сомнения.

Здравствуйте. Сыну 3,5 года. В прошлое воскресенье дал температуру 37.6 . В последующие дни температура колебалась 37,1 - 37.5 . Нос вроде как чистый,но голос гнусавый, дышит ртом - говорит что носом тяжело, повторюсь - соплей нет. Ранее ставили аденоиды 2 - 3 степени. Миндалины сильно увеличены . Во вторник были у лора врача - отечность в горле, немного воспалены ушки. Назначил Назонекс 2 раза в день по 1 дозе, отипакс по 3 капли 3раза в день и миромистин в горло . Все на 2 недели. В четверг на миндалинах появился бело желтый налет ( в интернете на фото такой налет как раз при мононуклеоз ) в пятницу были у терапевта - поставила мононуклеоз и предложила госпитализацию. Я отказалась. Прописали генферон лайт125 2 раза в день, клацид 250 по 4 мл 2 раза в день , люголь и миромистин. Люголем мазать не можем - повышенный рвотный рефлекс. В понедельник будем сдавать кровь из пальца и мазки из горла. Очень смущает две вещи при постановке диагноза - температуры как таковой нет ( последние два дня 37,0 ) ребенок очень активный, лимфоузлы нигде не увеличены, печень и селезенка в норме ( смотрел врач ) и что не могло важно ,- болей в горле вообще нет и не было. Насколько я знаю ангины без боли не бывает. Может ли это быть какая нибудь грибковая инфекция ? Ребенок еще лечится от токсокароза. Зо 2 дня до обнаружения налета на миндалинах начала давать немозол по 200 мл 2 раза в день. Но т.к. назначили антибиотик немозол пить прекратили ( пропили всего 3 дня) .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.