Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.08.2015, 23:50
qwertyqwertyqwe qwertyqwertyqwe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
qwertyqwertyqwe *
Дюфастон до обследования - не повредит ли плоду?

33 года, рост 178, вес 76, из заболеваний: холецистит. Травм не было. Инфекций (кроме гриппов, кори, краснухи, ветрянки, свинки, ангины) не было. Давление низкое 90/50, пульс 50-60 (при беременности немного выросло: 100/60, 60).
7 недель, вторая беременность (первая без осложнений - здоровая дочка 13 лет).
Всю жизнь цикл нестабильный от 15 до 45 дней. В случае серьезных спортивных нагрузок месячные могут идти по паре раз за месяц или прерываться на два месяца. Спортом занимаюсь эпизодически (с перерывами в несколько лет).
Долго пыталась нормализовать цикл. Всегда лечение сводилось к куче анализов и назначению контрацептивов (и все!!!!) типа для нормализации цикла. Диагноз никакой не ставили ни разу. И причина задержек не выяснена. Гормоны всегда были в норме (иногда норму незначительно превышал тестостерон). Пила Линденет-20 на протяжении 2-х лет, и после перерыва другой врач назначал Линденет же еще на год. После отмены месячные пропадали на 6-8 месяцев.
В 2012 отчаялась и бросила "лечиться".

С тех пор предохранялась презервативами до сентября прошлого года. И вот: 7-я неделя.

Прихожу в консультацию и.... до осмотра, до анализов мне прописывают Дюфастон на основании моей истории. Очень боюсь принимать, поскольку на моей практике: гормональное лечение бессмысленно, если не вредно. А тут даже обследования не было.
О состоянии: токсикоза нет, грудь болит, утомляемость есть, обоняние усилилось, выделения белые нормально пахнущие, голова не болит, заложен нос, часто ощущение высокой температуры при реальных 36.2-8
По результатам осмотра: тонус в норме, матка увеличена соответственно сроку, слизистая пробка в норме.
Из плохого, при чихании, сильном кашле, очень резком сокращении живота: режущая боль внизу живота. Но именно в момент резкого внезапного сокращения мыщц живота. В остальное время не болит.

Вопрос: не наврежу ли я ребенку, отказавшись принимать Дюфастон хотя бы до получения результатов анализа крови?

Заранее спасибо!
Если подобный вопрос уже задавался, буду рада ссылочке.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2015, 19:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а мы будем рады, если вы воспользуетесь функцией поиска в архивах форума
нет показаний для дюфастона
и более изучен и безопасен вагинальный прогестерон
и специальное обслдеование перед назначением вообще-то не нужно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.