Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.09.2011, 20:24
elena7070 elena7070 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.09.2011
Город: Самара
Сообщений: 2
elena7070 *
Exclamation Повышение ФСГ после лапароскопии

Здравствуйте,мне 42года,рост 164 вес 73,беременностей не было,месяц назад была проведена лапароскопия по поводу эндометриозной кисты яичника,также были коагулированы 2 очага на другом яичнике,незначительные очажки эндометриоза и миома матки .Через 2 недели после операции начались приливы,сделала УЗИ жен органов:матка 40*33*42М-ЭХО 7,2мм, яичники:правый 31*19*24,левый 27*17*26 с фолликулами диаметра 5-6. Вчера повторно сделал УЗИ,так как нет месячных:матка стала меньше 34*30*33,М-ЭХО тоже уменьшилось 3,2мм,яичники:правый 25*16*23,левый 28*15*26 с фолликулами 3-4мм,врач удивилась и посоветовала сдать ФСГ,что я немедленно сделала сегодня и пришла в шок!!! от значения 65,22мМЕ/мл(норма 3,35-21,63),до лапароскопии за месяц было 7,68. Почему так скакнул Фсг,это означает ,что он теперь никогда не снизиться? Это климакс? У мамы климакс закончился в 48 лет.По некоторым обстоятельствам стала планировать беременность только 10 месяцев назад,овуляция была,ДФ и ЖТ тоже было,кисту на яичнике и миому наблюдали в течение года,они не росли,но врач настоял на операции. Уважаемые доктора подскажите,что мне предпринять,неужели лапароскопия привела к климаксу,может это только временное повышение? Смогу ли я иметь ребенка,какие первые шаги мне предпринять? Я в отчаянии,месяц назад радовалась,что хирург сказал,что планируйте сразу,трубы проходимы,очень жду вашего ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2011, 21:16
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, на снижение овариального запаса повлияло несколько факторов - возраст, эндометриоз и операция.
Сдайте антимюллеров гормон.
Но более разумно обратится к технологии ЭКО в вашем возрасте, чем ждать наступления самопроизвольной беременности
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2011, 00:07
elena7070 elena7070 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.09.2011
Город: Самара
Сообщений: 2
elena7070 *
Спасибо за быстрый ответ,подскажите,что мне сейчас целесообразнее пить для вызова месячных-Фемостон или Дюфастон и смогу ли я забеременнеть с помощью Эко(спермограмма мужа очень хорошая)? И все-таки меня мучает вопрос-это наступил окончательный климакс или в течение нескольких лет еще будет нарушен менструальный цикл?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2011, 08:24
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это должен назначить врач. про успех эко - сдайте гормон. Про то, окончательно это или нет, сказать невозможно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.