Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.01.2011, 09:49
Vikulichka12 Vikulichka12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2006
Город: Кувейт
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vikulichka12 *
Question По результатам Узи Эктазия Параметральных вен.

Доктор, 2 года назад у меня было КС, без осложнений и т.д. беременность проходила отлично. беременность наступила благодоря ЭКО.
Узи делала на 16 день цикла, этот день обычно у меня происходит овуляция, но когда док смотрел ещё там ничего не было, пожалуйста посмотрите результат моего Узи, и подскажите пожалуйста что мне нужно с этим делтать, делала гармоны по циклу, толко тестостерон был повышен в 2 раза.
Узи:
Тело матки определяется в обычном положении
Форма правильная, Контуры ровные.
Размеры тела матки: продольный 52мм( н40-60мм)
передне-задний 38мм (н 30-45мм) поперечный 49(н-45-60мм)
Структура миометрия: однородная
В нижнем сигменте по передней стенке миометрий деформирован-послеопер.рубец
Эндометрий:граници чёткие, толщина 12мм
Структура - смешаного типа ( по периферии гиперэхогенный-сейреторный, в центре гипоэхогенный-полиферативный)
Данных за очаговую гиперплазию и полипов -нет.
при ЦДК патологической васкуляризации эндометрия не выявлено.
Полость матки: не расширена
Шейка матки размер обычные.
толщина эндоцервикса : 66мм
Цервик.канал: расчирен до 2мм, слизь

Правый яичник: располож тепичное
разм: 54х35мм структура обычной фолликулярной структуры в кортикальном слое лоцируются фолликулы размером антральных и зреющих мах разм до 8мм + в центре лоцируется полостное однокамерное образ Д 30мм

Левый яичник :расположение тепичное
разм 36х18мм Структура обычной флликулярной структуры в кортикальном слое лоцируютсюа фолликулы
рамером антральных и зреющих мах разм до 9м

параметральные вены раширены справа 7мм , слева 7мм
в заднем своде сводной жидкости нет.

Заключ: картина не исключ наличие ановаляторного м/ц либо по типу НСФ либо с формированием фолликулярной кисты. Эктазия параметральных вен.


Что с этим всем делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2011, 09:37
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас что-то беспокоит ??
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2011, 09:51
Vikulichka12 Vikulichka12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2006
Город: Кувейт
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vikulichka12 *
Здравствуйте Док. Татьяна, во-первых с прошедшим вас праздником!! Док меня беспокоит то что первый цикл, у меня слизистые выделения, такие как яичный белок, без запаха , прозрачные . насколько я знаю такие выделения должны быть перед самой овуляцией, а они у меня начинаются на7 день, т.к. овуляция у меня поздняя они проходят только где-то на 17 ДЦ, нормально ли это или может что то ещё нужно досдать? скажите, а УЗИ в пределах норм? с такими расширенными венами могу ли я рассчитывать на ещё одну Беременность?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2011, 10:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо. описываемые выделения - норма.
Расширенные вены есть у очень многих женщин, они не являются препятствием ни для зачатия, ни для вынашивания беременности
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.