Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.08.2009, 18:31
Daiva_ya Daiva_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Daiva_ya *
Результаты 1-го б/х скрининга

Здравствуйте!!! Проконсультируйте пожалуйста. Сделала 1 скрининг, УЗИ в 12 недель и 1 день - КТР 60мм, бипариентальный размер плода 21 мм, ЧСС 158 уд/мин, ТВП 1,4 мм, носовые кости визуализируются, фронтомаксилярный угол меньше 90 градусов, все остальное написано норма. Кровь сдавала в 12 недель 4 дня - HCGb - (концентрация 199,00 нг/мл, медиана 30,96, Мом 6,43, коррект.Мом 5,36); PAPP-A - (6198,02 мМЕ/л, медиана 4196,83, Мом 1,48, Коррект.Мом 1,15). Нормы нигде не указаны, анализ был выполнен Городским центром скрининга. Написали высокий риск СД, возрастной риск наличия у плода СД 1:250, риск наличия у плода СД 1:45. Как такое может быть при хороших показателях УЗИ? Какие факторы могут влиять на результат б/х скрининга? Принимала утрожестан, курантил, фолиевую кислоту, йодомарин. Вес на день сдачи крови 49,2 кг. Перенервничала и устала т.к. кровь брали минут 40 две медсестры, искололи все руки. По анализам была повышена вязкость крови, из-за высокого прогестерона (выше верхней границы нормы в два раза). Имеется интерстициальный миоматозный узел по задней стенке матки диаметром 18мм. В бланке скрининга почему то срок указан 13 недель 0 дней. Дата последней менструации 14.05.09г. Конечно же дали направление к генетику. По этим анализам я даже не могу понять что там не так.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2009, 09:54
Daiva_ya Daiva_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Daiva_ya *
Уважаемые генетики, пожалуйста не оставьте данный вопрос без ответа. Для меня это очень важно, это же мой малыш, которого мы ждали почти 2 года.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.