Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.09.2009, 14:17
Mechta Mechta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Mechta *
Нужна ли консультация

Здравствуйте!
Прошу ответить, нужна ли нам консультация генетика при планировании беременности?
Мне 41 год, мужу 44 года, есть общий сын 21 год, со здоровьем у него все в порядке. За последнее время 2 замершие беременности: март 2008 на сроке 9-10 недель и июль 2009 на сроке 7 недель. Кариотипирование плода не делали, по гистологии причина не найдена в обоих случаях. Скрытых инфекций нет, не курим, не пьем, здоровый образ жизни, хронических заболевания не имею, у мужа простатит в стадии ремиссии. В роду у меня и у мужа врожденных пороков нет. При беременности в 2008 году я была на консультации у генетика, она вычислила риск не более общепопуляционного, анализы никакие в этом плане не сдавала.
Ответьте, пожалуйста, т.к. с мечтой о малыше расстаться пока нет сил, очень хочу ребенка, не смотря на возраст.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2009, 10:16
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что консультация генетика не имеет смысла. Скорее всего, причина неудач в возрасте. Поскольку кариотипирования плодов не было, то нельзя утверждать, что дело именно в хромосомных аномалиях.

Если идти на консультацию, то к репродуктологу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.