Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2013, 16:48
EkaterinaL86 EkaterinaL86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
EkaterinaL86 *
Дюфастон и Метипред??

Здравствуйте. Мне 27 лет. Месячные с 13 лет. Практически безболезненные, продолжительностью в среднем 5 дней. Цикл постоянный, 30-32 дня.
В апреле 2013 г. была задержка ( 1 день последних месячных 22.03.2013). Домашний тест и анализ ХГЧ (30.04 ХГЧ 1495 мМЕ/мл) подтвердили беременность. По УЗИ беременность 2 недели. Пошла к очень грамотному врачу, все в нашем городе от нее в восторге и понеслось…
07.05.2013 ХГЧ 2111, Прогестерон 8,86 (лютеиновая фаза 0,95-21)
Сказала, что ХГЧ очень мало вырос и что она видит угрозу. Отправила на узи и повторный анализ на ХГЧ 13.05
9.05.2013 я сама пошла на УЗИ, тк очень волновалась и испугалась ждать еще неделю.
Матка : длина 4,3 см, переднезадний размер 3,6 см, поперечный 4,6 см.
Плодное яйцо: СВД 7,5мм, желточный мешок диаметром 2,7 мм, эмбрион «+»,КТР 3,5мм, С/Б «+»
Пр. Яичник 20,8х17,2х22 мм, V=4,1 см3 не увеличен
Лев.. Яичник 29х25х28,6 мм, V=10,6 см3 увеличен
В заключении: Маточная беременность 3 недели по овуляции.
13.05.2013 Матка : длина 4,6 см, переднезадний размер 3,3 см, поперечный 4,4 см.
УЗИ Плодное яйцо: СВД 10 мм, желточный мешок диаметром 4 мм, эмбрион «+»,КТР 7 мм, С/Б «+», хорион
Пр. Яичник: 3,2х1,8х2 не увеличен
Лев.. Яичник: 3,4х2,3х2,3 не увеличен
В Заключении: Признаки беременности 5 недель по эмбриону, по пл. яйцу-3 недели.
ХГЧ 2667 МЕ/л (интервал 0-5)
Показав эти результаты, она сказала, что плод можно не спасать, тк все печально.
Естественно я очень нервничала все это время.
14.05.2013 у меня началась мазня, положили на сохранение, а 16 мая случился выкидыш на сроке 6-8 недель. Было лечение антибиотиками. Посещение барокамеры и электрофорез.
Была чистка (хотя плодное яйцо вышло само целиком). В гистологии: «Кровь, кусочки секреторно-децидуализированного эндометрия, децудуальной ткани с кровоизлияниями, дистрофическими и некробиотическими изменениями. Ворсин хориона не обнаружено».
Мой врач сказал, что выкидыш был на фоне инфекции. Начали проверять мужа. Сдали спермограмму и мазки. В мазке нашли Gardnerella vaginalis, пролечились , сейчас «отриц.»
По спермограмме : «агрегац. агглютинац.сперм-в», было лечение, повторно спермограмму не сдавали.
Я сдала анализы из цервикального канала на всевозможные инфекции (была провокация пирогеналом). Ничего не обнаружено.
В октябре врач сказала, что теперь все хорошо. Можно планировать зачатие.
Сейчас я беременна. 1 день последних месячных 25.10.2013. Овуляция была 14.11 (делала тесты на овуляцию дома). Половые акты 11,14 и 15 ноября. Но была мазня в те дни когда должны были быть месячные и болел живот. Около недели, особенно по вечерам.
04.12 ХГЧ 1184 –подтвердили беременность (соответствует гестационному сроку 4-5 недель)
05.12.2013 Иду к совершенно другому врачу. Назначает Дюфастон утром и вечером по 1 таб. до 12 недель., тк была мазня и тянет живот и свечи с папаверином. Отправляет на анализы.
Результаты:
17-ОН Прогестерон 3,86 (повышен)-соотв. 2-3 триместру (2,1-4,7 )
АТ К ХГЧ (ИФА)
Анти ХГЧ IgM отрицат
Анти ХГЧ IgG полож. 200 (слабоположительный)
DHEA_S (DPC) 1,902 (повышен) фертильные 0,57-3,8, период берем. 0,2-1,2.
АТ к Кардиолипину, Протромбину, Фосфатидилсерину, Фосфатидилинозитолу, Фосфатидиловой кислоте-НОРМА
АТ к Аннексину и б2-Гликопротеину –ОТРИЦАТЕЛЬНО.
В связи с результатами назначает МЕТИПРЕД, по 1 таб (4 мг) на ночь с 05.01.2014 по 05.02.2014 и повторные анализы на, АТ к ХГЧ , DHEA_S (DPC) и D-диметр.
По УЗИ
Матка : длина 7 см, переднезадний размер 4,3 см, поперечный 5,2 см.
УЗИ Плодное яйцо: СВД 15 мм, эмбрион «+»,КТР 5 мм, С/Б «+», хорион по задней стенке.
В Заключении: Признаки беременности 4 недели.
Помогите разобраться, умоляю!
1) Связан ли выкидыш с инфекцией?
2) Оправдано ли назначение Дюфастона, если 17-ОН Прогестерон повышен и как отменить этот препарат, тк читала, что резко бросать нельзя.
3) Оправдано ли назначение Метипреда? Я боюсь пить этот препарат. Хотя меня уверяют, что он не опасен.
4) Мои дальнейшие действия?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2013, 17:10
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Рост, вес не указали, заболевания общие и гинекологические.
Сдать ТТГ. Никакие другие гормоны проверять не надо.
Принимать фолиевую кислоту и йодомарин. Дуфастон\утрожестан - на усмотрение очного врача, метипред не нужен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2013, 17:31
EkaterinaL86 EkaterinaL86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
EkaterinaL86 *
Спасибо огромное за столь быстрый ответ.
Рост 172,вес 64 кг.
Никогда проблем со здоровьем не было.По гинекологии есть небольшая эрозия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.