Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2020, 18:41
einuser einuser вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2017
Город: Nürnberg
Сообщений: 4
einuser *
Лечение НЯК

Уважаемые доктора у меня такой вопрос
Как долго надо принимать назначенные свечи пентаза ?
Или надо ли принимать их и для профилактики тоже.

Надо ли их принимать 4месяца или принять 30штук и подождать пока не обостриться опять и тогда повторить курс
Слишком много о себе написал , поэтому вопрос поставил в начале сообщения .обо мне можно и не читать☺

О себе
германия
Мужчина 57лет ,100кг 190см. Без особых проблем.
В 46 лет колоноскопия подтвердила диагнос няк.
Назначены свечи пентаза ...
итого в течении квартала или чуть больше (случайно) принял около 90свечек пентаза и 10 лет была ремисия.
К 56 годам увлекся спорт питанием и тяж атлетикой.
И ремисия закончилась .
Колоноскопия подтвердила няк и назначены свечи..
Но возникло непонимание с частотой употребления свеч пентаза и длительностью употребления этих свечек.
То что 10лет назад на автомате вписали 90свечей на 4-5месяца и я их через два три 4 дня употреблял . счас не проходит. Выписали 10. , если ремисия не наступит , то приходите ещё. И так уже второй раз приходится ходить за рецептом.
И это просто из за отсутствия плана приёма .. Интенист назначил 10свечек и на продолжение к домашнему врачу , а та не вкурсе как долго выписывать приходится
Убеждать её в необходимости выписки рецепта . я же тоже не знаю как правильно принимать курсом 30шт и ждать что буде или как в первый раз на 4_5 месяцев растянуть лечение. Я не помню счас сколько месяцев я 10лет назад использовал 90свечек.что их было 90 это в компе зафиксировано.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2020, 12:50
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение язвенного колита препаратами месалазина может быть длительным, продолжительность терапии регулируется вашим очным доктором, сочетание перорального приема и ректальных форм повышает эффективность лечения.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2020, 15:46
einuser einuser вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2017
Город: Nürnberg
Сообщений: 4
einuser *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Лечение язвенного колита препаратами месалазина может быть длительным, продолжительность терапии регулируется вашим очным доктором, сочетание перорального приема и ректальных форм повышает эффективность лечения.
Уважаемый доктор
Спасибо за ваш ответ.
Мне помогло найти ответ на мой вопрос прочтение инструкции.
На русском языке ,рекомендовано по усмотрению лечащего врача, от 8 до 12 недель , а на немецком , по усмотрению врача до 4недель.

Т.е 10лет назад был" русский " вариант.
Счас решил попробовать немецкий...приём 30 свечек и подождать результат.
Разница в рекомендациях может быть из-за того что в Германии оплачивает страховка и пытается сьекономить☺
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.