Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2020, 10:21
Nadyadiak Nadyadiak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Алматы
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 38
Nadyadiak *
По рез-там колоноскопии внутри кишечник чистый, внешне сросся с другими органами.

Здравствуйте.
Женщина, 39 лет. Рост 160, вес 51, 3 беременности, 3 родов (последние - КС) Без вредных привычек, без хронических заболеваний, без аллергии. По части гинекологии делали 2 раза гистероскопию (2009, 2018). На данный момент по признаки внутреннего эндометриоза (прилагаю). С детства беспокоит кишечник, частые вздутия, спазмы. Лет 8 назад направляли на ирригографию с барием (в толстую кишку) , результат - долихосигма и плохое опорожнение (к сожалению снимок утерян). Последние год или больше мучают постоянные, непрекращающиеся боли в животе. Постоянно раздут, склонность к запорам. Диета и физическая активность немного все облегчает, но даже если я стоя "не чувствую" живот, то когда ложусь сразу начинает болеть (без или при пальпации). В последнее время стала замечать что ночью после опорожнения мочевого пузыря сильно спазмирует на какое-то время живот. В прошлом месяце делала колоноскопию. ПО результатам кроме геморроидальных узлов все в порядке изнутри, но со слов врача "кишечник очень сложный, место которое он обычно проходит за 2 минуты, у меня проходил минут 10. Изначально не мог пройти, думал что онкология, но оказалось, что кишечник просто сросся извне спайками и там где он должен быть подвижен, он абсолютно неподвижен".
Мой гастроэнтеролог назначил лечение (прилагаю), которое не дало эффект, и к тому же какой-то из препаратов вызывал у меня жуткую бессоницу и я все прекратила. Сейчас я принимаю метеоспазмил, тоже эффекта уменьшения болей или спазмов не чувствую.
Также, сегодня пойду к гинелокогу что скажет не знаю.

У меня вопрос как вообще проверить эти спайки и что можно сделать? Каков дальнейший план вообще...
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2020, 10:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,208
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть причины, мешающие лечить эндометриоз?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2020, 04:15
Nadyadiak Nadyadiak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Алматы
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 38
Nadyadiak *
Вчера была у гинеколога, она говорит хорошо бы забеременеть. Я итак планировала беременность, но боялась как там из-за спаек будет расти матка... Но врач сказала что все будет нормально. Оперативным путем бесполезно их удалять, потом опять все тоже самое будет.
Вы согласны с ней? А вообще лечение эндометриоза, я так поняла, гормональные? Даже не лечение, а замедление его роста?
На осмотре она сказала что эндометриоз уже на шейке есть, ещё кисты наботовых желез...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2020, 08:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,208
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем проблема, я так и не поняла.
Какие спайки, почему они мешают беременности?
Чего Вы хотите?
Забеременеете без врачебной помощи - чудесно. Нет менструаций - нет роста эндометрий вне матки.
Какие проблемы Вы решали, болевой синдром?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.09.2020, 03:31
Nadyadiak Nadyadiak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Алматы
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 38
Nadyadiak *
Я хочу решить проблему постоянных болей в животе, вздутия и спазмов. Просто мне из врачей до гинеколога ничего толком никто не сказал насколько это серьёзно и вообще может ли лечиться. И я хотела чтобы мне ещё раз сказали что можно беременеть (если получится, конечно).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.09.2020, 08:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,208
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Постоянные боли вряд ли объясняются эндометриозом наружным, следовательно, лечение эндометриоз / беременность не связанные с эндометриозом боли не вылечит.
Противопоказаний к беременности из написанного Вами не видно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.