Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2020, 20:28
Olick30 Olick30 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Olick30 *
Очень плохо переношу приём ИПП

Добрый вечер, уважаемые консультанты!

37 лет, женщина, 170-69. Всю жизнь борюсь с проблемами ЖКТ. Из-за семейного анамнеза обследуюсь каждый год осенью. Два раза в год обостряется эзофагит. Вот опять почувствовала симптомы, но до гастроскопии был ещё месяц, начала приём нексиум- начались ужасные головные боли, напряжение всех мышц шеи и ощущение мурашек на лице, я сначала это не связывала и проконсультировалась у невролога, который поставил ГБН. Пропив нексиум 2 недели, прекратила приём - и боли прошли через пару дней. Потом я вспомнила, что весной тоже несколько недель так сильно болела голова, как раз на приеме ипп (по-моему, разо). Сейчас прошла фгдс, все мои проблемы при мне - эзофагит, рефлюкс двойной, поверхностный гастрит, поэтому, опять назначено лечение: париет-ганатон-урсофальк. Вчера выпила первую таблетку - сегодня опять головная боль, скованность плечевого пояса и зуд ещё присоединился шеи и лица, в основном, и ощущение мурашек, как при онемении.

Вопрос - можно ли лечиться без ипп, и как, вообще, быть при такой переносимости? Протокол обследования прилагаю. По узи только дискинезия же с утолщением стенок и взвесью. БХ - норма
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2020, 20:31
Olick30 Olick30 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Olick30 *
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.