Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2021, 10:08
Granado Granado вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2011
Город: Казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
Granado *
Плохое качества сна , производительность

Здравствуйте.
Меня беспокоит в теч. очень длит. времени , 12 лет такая проблема.

Ложусь спать где-то в 00 или 01.00 или позже в 2.00, просыпаюсь по первым ощущениям с норм настроением ,вроде выспался, но потом через минут 40 -60 меня начинает накрывать какая-то фигня:

какой-то спазм между лопаток, вверху спины, но без точной локализации без головных болей, появляется слабость, ватная мутная голова, хочется выспать этот сипмтомокомплекс, но если уже лечь спать, то заснуть не получится, и с этими симптомами так день продолжается ~до 15.00, кофе крепкий чай не помогают, работоспособность в это время никакая, раздражительность, вялость , капризничание, ходишь на "автопилоте" потом, в 15.00~ как сказано ранее начинает этот симптомокомплекс отпускать , спазм этот уменьшается, появляется даже бодрость, работоспособность на 2-3 часа ,но потом исчезает, и далее каждый день так.
Даже если уработаться каки "собака" такое же может повториться, еще забыл написать, если лечь в 22.00, то я просплю ~до 01.00 просыпаюсь и не могу потом уснуть и получается уснуть в 04-05.00,
Пробовал пить атаракс долгое время, не помогает, я предполагаю что это из-за нарушения сна или ж этот утренний симптомокомплекс что-то типа маленькой панической атаки ?


предполагал раньше, что проблемы со сном пошли еще со студ. времен когда учился во второй смене после 12.00 , типа сон сместился но тогда таких симптомов после пробуждения не было, если спал/валялся до 11.00 то обычно начинала болеть голова из-за долгого валяния.



Кроме этого имеется ГЭРБ , может такие симптомы из-за гэрба ? предполагаю что из-за этого же герба воспаление/сухость (по ощущеням ,я так называю) слизистых носа/горла, появившиеся в 18 году,после того как простужался и так и не прошли. Лечение по гэрб проходил, не помогло, из-за сухости слизистой усиливается раздражение/нервозность которая и так присутствует по сну.Снимал все отделы позвоночника, но не все сразу в одно время, по снимкам ничего плохого не обнаружено, но хочу заново переснять грудной отдел, так как этот спазм и проблемы в пищеводе, горле в этой же области, может все взаимосвязано, это я так думаю

спазм в спине особенно начинает "ныть" при изменении погоды, в это время приходится делать всякие упражнения на растяжение мышц потому что по ощущениям они сжимаются,при беге когда машу руками появляется слегка заметная боль в каком-то месте в грудном отделе позвоночника, еще между костями лопаток будто отсутсвует "смазка", при движении лопатками тугие звуки,
все это я пишу потому что думал , что этот спазм/панцырь у меня возник из-за психосоматики. Ну что-то он очень долго уже продолжается.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.