Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.11.2008, 13:46
Texxu Texxu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 59
Texxu *
Пожалуйста,п рокомментируйте результаты гормонов!

Здравствуйте!
Мне 23 года, рост 170, вес 52 кг, месячные регулярные, цикл 25-28 (очень редко 29) дней. В сентябре правда был сбой, цикл был 22 дня, потом 27 и 28. Мы с мужем планируем беременность.
На 5 день цикла сдала анализы:
Пролактин 0,353 (норма 0,07-0,733)
ФГ 3,273 Норма: 1,8-11,3 (фоллик. фаза)
4,9-20,4 (овул. пик)
1,1-9,5 (лютеин. фаза)
ЛГ 0,772 Норма: 1,1-8,7 (фоллик. фаза)
13,2 - 72 (овул. пик)
0,9-14,4 (лютеин. фаза)
Эстрадиол 0,132 Норма: 0,14-0,70 (фоллик. фаза)
0,17-1,1 (овул. пик)
0,34-1,8 (лютеин. фаза_
-0,13 (посменопауза)
Небольшое, возможно важное дополнение: месячные начались в 12 дня в воскресенье, а анализ я сдала в 8,30 утра в четверг. то есть, по большому счёту, до окончания четвёртых суток месячных было ещё 3 часа. Не знаю, существенно ли это, или я правильно посчитала 5 день?
К врачу нескоро, так как ещё надо сдавать прогестерон и тестостерон в 19 день. Я так понимаю, что у меня снижет эстрадиол и ЛГ. Из доп. признаков, в последние три недели шелушится палец на руке, да и на лице кожа стала суше. Появились прыщи на лице (локализуются под подбородком и сбоков от подбородка). Иногда (раз или два в месяц) выдёргиваю плотные белые волосины на подбородке 1-2 шт. Насколько это страшно и что делать? возможно ли с этим забеременеть? Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2008, 21:53
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С какой целью были сданы анализы?
Как долго Вы уже планируете беременность?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2008, 22:58
Texxu Texxu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 59
Texxu *
Спасибо Вам за ответ!
Мы ещё не перестали предохраняться, а анализы я сдала по двум причинам.
1. Перед планированием беременности я решила пройти по всем врачам и сдать анализы, чтобы, если надо, то пролечиться до беременности. В результате пролечила аскарид 2 месяца назад и обнаружилось, что нужно делать операцию по поводу пупочной грыжи.
2. Три месяца назад лицо стало обносить непонятными прыщами, которые локализуются в районе подбородка, под ним и сбоков лица внизу. Это тоже пугает. И кожа стала суше.
Месяц назад делала узи малого таза, там всё в полной норме. 6,5 лет назад была операция по удалению серозной кисты с правого яичника.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2008, 23:06
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прыщи могут не мешать наступлению беременности. А лишние анализы - только ввергать в состояние неизвестности.
Уж по крайней мере анализы на гормоны не наипервейшее, что надо было делать при подготовке к беременности.
Посмотрите ЧАВО про планирование беременности. И планируйте на здоровье!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2008, 23:10
Texxu Texxu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 59
Texxu *
Раздел по подготовке к беременности я смотрела, те анализы, которые там советуют, я сдала, поэтому и обнаружились аскариды, успешно вылеченные. Но когда стала разбираться с внезапно появившимися прыщами, то гинеколог назначил анализ на гормоны, и тут обнаружилось, что ЛГ и эстрадиол ниже нормы, и я паникую, что это не позволит забеременеть, да и прыщи в 23 года сомнительное удовольствие. Будьте добры, объясните, что означает такое снижение гормонов и на что это влияет? Надо ли ещё какие-то гормоны смотерть?А то до похода к врачу я совсем себя изведу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2008, 23:22
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При регулярном ритме менструаций сдавать ЛГ, например, не имело никакого смысла.
И что теперь делать с выявленной цифрой -0,7???
А гинеколог не сказал, что возможно суточное колебание гормонов, циркадный ритм, вранье лаборатории, наконец?

Лучше бы Ваш гинеколог порекомендовала бы сдать ТТГ.

Еще раз повторяю, гормоны это практически последнее, что надо смотреть. Бесплодия у Вас нет, Вы еще даже не приступили к планированию. Возможно, все произойдет в первом же цикле.

Или Вы хотите услышать, что шелушащийся палец, аскариды и прыщи на лице - очевидные признаки бесплодия?
Изводить себя не надо, это однозначно. В СПб имеется несколько консультантов-гинекологов с РМС, возможно, стоит обратиться к ним для очного приема.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2008, 23:28
Texxu Texxu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 59
Texxu *
Спасибо за ответ!
а что такое РМС? можете ли Вы посоветовать мне врача или хотя бы мед.учреждение?
ТТГ сдавала. в мае был 0,82 (0,4 - 4,0), в середине октября 3,36 (0,4- 4,0), в середине ноября 1,67 (0,23 - 3,4). После второго анализа эндокринолог назначила мне л-тироксин, я испугалась его пить, решила немного подождать, и через месяц пересдала анализ. ТТГ, слава Богу, понизился. Правда и Т4общ снизился с 83 (58-161) до 73 (53-161).
То есть с полученными показателями ЛГ и эстрадиола мне не надо лечиться и можно успокоиться?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.11.2008, 23:33
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
РМС - Русский Медицинский Сервер вообще то. ))) Там, где Вы вопросы задаете.

Я живу в Москве, и не могу посоветовать самое лучшее учреждение в СПб. Возможно, это институт им. Отта.
Врачи из СПб - доктор Golubitskaia и Dr.Susha.

Я думаю, можно успокоиться и начать жить. )))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2008, 23:35
Texxu Texxu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 59
Texxu *
Благодарю Вас!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.