Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 12.09.2020, 07:50
ilyaTT ilyaTT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 38
ilyaTT *
Если все-таки вас не затруднит ответить. Скажите пожалуйста, видны ли на рентгене остеофиты? В описании мрт есть такая фраза: деликатные заострения суставных поверхностей (преимущественно слева). Это ведь и есть остеофиты? Может ли от этого в данном случае идти боль? Боль услилилась.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.09.2020, 12:46
ilyaTT ilyaTT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 38
ilyaTT *
Т.к. пришло время сделать рентген, чтобы посмотреть кисту в динамике, сходил и сделал. А за одно и рентген обоих тбс. Написали, что с суставами в целом всё в порядке... Возрастные изменения говорят есть. На всякий случай выкладываю рентген.

Киста всё тех же размеров, ни какой динамики...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1xPd21hIXYs.jpg
Просмотров: 56
Размер:	917.7 Кб
ID:	207107  
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.10.2020, 08:50
ilyaTT ilyaTT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 38
ilyaTT *
Добрый день уважаемы доктора!

Нога болит невыносимо уже. С трудом могу работать (работа тренера). Уже боюсь потерять работу! Делал много всяких упражнений для тбс (в положении лёжа). Во время упражнений болей нет. Но в дальнейшем от этих упражнений толку ноль.
На днях был у травматолога ортопеда. Снова посмотрели мои снимки и мрт. Протестировали ногу (во время тестов болей нет). Осмотрев меня, врач написал в диагнозе следующее: Функциональное укорочение левой нижней конечности на 0.6 см. Синдром илиотибиального тракта слева (но как я понимаю у меня симптоматика не совсем подходит). Коксарторз вообще не ставит ни в какой степени! Поясничный отдел обследовать говорит не нужно, что симптоматика должна быть другая.

Назначения: Аркоксиа 90мг 1 таб 1 раз в день в течении 7 дней. Изготовление индивидуальных стелек Формтотикс (красно красные) . Консультация остеопата. Массаж левой нижней конечности №10.

В общем из всего этого очного приёма, я сделал вывод, что врач не может сказать причину, почему у меня болит область левого тбс.

Как Вы считаете, уважаемы доктора! Насколько оправданы все эти назначения в моём случае? В остеопатию и стельки не особо верю (плоскостопия у меня нет). А это всё стоит денег. Я готов потратить деньги, но только если будет хоть какая-то вероятность, что это поможет.
Аркоксию собираюсь начать принимать. Но насколько я знаю, после отмены препарата боли возобновятся? Или я ошибаюсь?
Стоит ли всё-таки сделать мрт поясничного отдела позвоночника?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.10.2020, 05:07
ilyaTT ilyaTT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 38
ilyaTT *
Напишу еще раз. Может быть все-таки кто-нибудь ответит... Принимаю аркоксиа, эффекта практически нет. Как болело, так и болит.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.11.2020, 10:25
ilyaTT ilyaTT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 38
ilyaTT *
Здравствуйте уважаемые доктора!

Забрал диск с мрт тазобедренных суставов. Залил на яндекс диск [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Может быть что-нибудь можно по этому мрт сказать о состоянии тбс и мягких тканей? Буду очень благодарен.

Нога так и болит. Уже больше в паху.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.11.2020, 11:57
ilyaTT ilyaTT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 38
ilyaTT *
Надеюсь всё-таки услышать мнение хоть кого-нибудь из докторов.

Сегодня был на приёме у травматолога ортопеда, который делает операции по эндопротезированию тазобедренных суставов. Он как и все другие врачи, в том числе как и врачи на этом форуме подтвердил, что моя боль в области левого тбс не обусловлена рентгенологической картиной. Больше всего склоняется к проблемам в поясничной области позвоночника. Но так же высказал очень настораживающую вещь. Чтобы полностью снять вопрос с суставом, необходимо сделать мскт тб суставов для исключения начальных явлений асептического некроза головки бедренной кости. Он сказал, что начальные проявления не видны на рентгене, а боли как раз давать могут. И именно мскт снимет полностью этот вопрос.
Очень хотелось бы услышать ваше мнение. Я уже потратил огромную кучу денег на обследования. На очереди мрт поясничного отдела и плюс ещё оказалось нужно делать мскт. Это уже довольно затратно. Поэтому очень хотелось бы услышать ваше мнение. Действительно ли стоит в моём случае сделать мскт тазобедренных суставов для исключения или подтверждения асептического некроза головки бедренной кости?

Очень надеюсь на ответ!

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.