Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 01.06.2005, 13:08  
Elnara_al Elnara_al вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: Баку
Сообщений: 214 Elnara_al *
Exclamation Загар и щитовидка

Здравствуйте.

Полтора года назад мне была проведена операция (предельно субтотальная резекция щитовидной железы по поводу ДТЗ). С тех пор я на заместительной терапии тироксином. Меня также предупредили о том, что мне следует беречься от солнца, загар мне противопоказан.

Живу я приморском городе, и я либо с трудом отказываюсь от походов на пляжи, либо иногда посещаю пляжи, но лишь в вечерние часы.

Скоро мне предстоит поездка на неделю в приморскую базу отдыха.
Скажите пожалуйста, могу ли я все-таки не отказываться от такой поездки, подразумевая посещение пляжа преимущественно в утренние (до 10 часов) и вечерние (после 6) часы, используя при этом солнцезащитные крема против загара? Или же ситуация настолько серьезна, что мне следует отказаться от поездки вообще?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2
Старый 01.06.2005, 13:15  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пользоваться солнцезащитным кремом и не сидеть часами на солнце рекомендуется всем людям. Вне зависимости от того была у них какая-либо операция или нет. Никаких особых дополнительных рекомендаций в вашей ситуации не предполагается. Вы можете ехать в любые страны и на любые курорты безо всяких ограничений. Совершенно не понятно, почему Вы, живя в приморском городе, отказываете себе в походах на пляжи. Я бы этого не делала.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 01.06.2005, 17:20  
Elnara_al Elnara_al вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.04.2005
Город: Баку
Сообщений: 214 Elnara_al *
Спасибо огромное за ваше внимание и ответ. Выходит так, что я не совсем правильно поняла врачей, которые говорили мне о том, что мне загар противопоказан? Либо же я поняла это слишком буквально?

Хотела бы отметить также, что у меня на плечах в последнее время появилось множество веснушек. Должно ли это как-то настораживать?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 01.06.2005, 17:29  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 02.06.2005, 07:03  
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681 aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elnara_al
Выходит так, что я не совсем правильно поняла врачей, которые говорили мне о том, что мне загар противопоказан?
К сожалению, и многие врачи до сих пор "уверены", что загар абсолютно противопоказан огромному числу пациентов...
Немного подробнее о загаре, а также об особенностях использования солнцезащитных средств [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и более подробно (со ссылками на литературу) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.