Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 31.03.2009, 16:18  
masha masha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: санкт-петербург
Сообщений: 57 masha *
Гипотериоз. ТТГ показал аж >100, но я чувствую себя совершенно нормально

Здравствуйте, уважаемая Галина Афанасьевна. Уже по ответам на форуме могу судить, что вы исключительный специалист. Помогите пож-та. Врач-эндокринолог поставила диагноз - гипотериоз. ТТГ показал аж >100, врач была в шоке, сказала, что никогда такого не видела. Сделала уточненный анализ Т4 пониженный - около 1, но я чувствую себя совершенно нормально. Принимала год назад противозачаточное средства Жанин, поправилась на 5 кг. и бросила, вес больше не набирала, но и избавиться не могу. Особой усталости нет, память совершенно нормальная, давление 110 на 80, кожа не много суховата, но в принципе нормальная, отечности нет, настроение в порядке (за исключением ужоса от подобных анализов ), температура тела 36,5-36,8, иногда бывает 36,2-36,3, сделала УЗИ ЩЗ, левая доля уменьшена, но в цифрах просто не помню Единственное, что есть - переодически болят суставы. Начиталась в интернете всяких кошмаров по поводу уровня ТТГ (и цироз печени, и ВИЧ, и опухоль гипофиза, уже и не знаю, чего бояться!!!) Сама я родом из чернобыльской зоны, ЩЗ проверяла переодически в детстве, но потом перестала. Там эти анализы обязательны, т.к. большой процент заболеваемости именно по ЩЗ.Мне 23 года, рост 169, вес сейчас 58-59кг., раньше комфортный вес был 53-54кг. Помогите пожалуйста, надеюсь на вас, а то очень страшно!!!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 31.03.2009, 16:44  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дубль.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.