Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2023, 00:41
qsqwqsq qsqwqsq вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2021
Город: Воронеж
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
qsqwqsq *
Реабилитация после удаление металлоконструкции

1) Возраст 23 года
2) Пол мужской
3) Рост 188
4) Вес 83
5) Род занятий (как основная работа, так и хобби) сейчас нигде не работаю, проходил военно врачебную комиссию, из хобби спорт в основном бег турник и брусья
6) Курите ли Вы. Если да – как давно. Не курю
7) Ваше общее состояние здоровья. Наличие (сейчас или в прошлом) серьезных заболеваний (если да - уточнить) Нет
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. Если да – какие и когда. Перелом бедренной кости на границе верхней и средней трети со смещением осколков, закрытый перелом нижнего полюса левого надколенника с отрывом собственной связки
9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема, если нет – опишите
подробно предысторию. Впервые
10) Какие обследования Вы проходили. Результаты обследований. Рентген снимок
В мае этого года задавал вопрос по поводу целесообразности удаления разрушенного бедра из нижней трети бедренной кости. Все-таки решил рискнуть и пойти на операцию по его удалению. Операция длилась полчаса, разрез был с внутренней стороны бедра, в целом все прошло хорошо, оперировали 23.06. Уже выписался, хочу задать несколько вопросов
1. Как долго будет зарастать отверстие после удаления и сколько времени мне нельзя будет заниматься физическими нагрузками (винт удалял с целью поступления на службу в мвд, поэтому и хочу узнать как скоро можно будет идти устраиваться)
2. После операции снова плохо гнется колено, будто натягивается мышца бедра и не дает согнуть колено, каким образом это можно побыстрее разработать?
Снимки делал у оперирующего врача через компьютер, новые снимки делать не стал, не хочу лишний раз облучаться. Заранее огромное спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0783.jpeg
Просмотров: 57
Размер:	675.2 Кб
ID:	245315  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2023, 00:44
qsqwqsq qsqwqsq вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2021
Город: Воронеж
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
qsqwqsq *
Вот другая проекция
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0781.jpeg
Просмотров: 20
Размер:	1.14 Мб
ID:	245316  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.