Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #466  
Старый 25.08.2015, 16:30
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение

И мне хочется поделиться своей проблемой. Как раз в контексте коммуникабельности, общения с новыми людьми. Я гуляю с дочками (маленькая в коляске, старшая (ей 3 годика) очень любит ходить на площадку). На площадке часто незнакомые дети... Моя прям вся замирает, когда там незнакомые дети, сидит и смотрит. Хотя я знаю, что шла она туда кататься на качелях, с горки, лазить везде. Если маленькая спит, я могу поставить коляску, сама поиграть с ней, немного оживает. Когда не могу, говорю дочке: иди покатайся и проч. Но реакции ноль. И дальше моя проблема - меня это начинает раздражать, причем сильно, доходит до того, что ругаю ее за неактивность или говорю, что уйдем (знаю, что ей не хочется уходить). Потом ругаю себя, понимаю, что делаю только хуже.. В следующий раз - сколько то держусь, а потом опять... раздражение оказывается сильнее меня. Похоже раздражаюсь на что-то в себе (такую же неактивность, пугливость), но что-то сильное, с чем не могу справится головой, призывая себя к терпению и спокойствию. Девочки, что Вы про это думаете?

Анна
Анна, мой ребенок очень хорошо меня считывает в любом месте, если боюсь, то и он боится, вцепляется в меня и не отпускает, если я свободно себя чувствую, то и он свободно себя ведет. Дети наше отражение, поэтому не зря есть выражение воспитывайте не детей, а себя, они все равно будут похожи на вас.
И когда моему сыну страшно, я стараюсь с ним поговорить и объяснить, что он чувствует и предлагаю ему идеи как он может поиграть, если нет реакции, то не заставляю, хочешь наблюдать, наблюдай. Принимаю все как есть. Конечно не всегда все так идеально, иногда и бывают приступы злости на него за его поведение, тогда ищу корни откуда это.
Ты, Анна, замечательная мама, я в этом уверенна! И во многом тебя понимаю, хоть и один у меня мальчик.

Арина
  #467  
Старый 25.08.2015, 16:31
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Прощаюсь со всеми до завтра! До свидания!

Арина
  #468  
Старый 25.08.2015, 17:44
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
И мне хочется поделиться своей проблемой. Как раз в контексте коммуникабельности, общения с новыми людьми. Я гуляю с дочками (маленькая в коляске, старшая (ей 3 годика) очень любит ходить на площадку). На площадке часто незнакомые дети... Моя прям вся замирает, когда там незнакомые дети, сидит и смотрит. Хотя я знаю, что шла она туда кататься на качелях, с горки, лазить везде. Если маленькая спит, я могу поставить коляску, сама поиграть с ней, немного оживает. Когда не могу, говорю дочке: иди покатайся и проч. Но реакции ноль. И дальше моя проблема - меня это начинает раздражать, причем сильно, доходит до того, что ругаю ее за неактивность или говорю, что уйдем (знаю, что ей не хочется уходить). Потом ругаю себя, понимаю, что делаю только хуже.. В следующий раз - сколько то держусь, а потом опять... раздражение оказывается сильнее меня. Похоже раздражаюсь на что-то в себе (такую же неактивность, пугливость), но что-то сильное, с чем не могу справится головой, призывая себя к терпению и спокойствию. Девочки, что Вы про это думаете?

Анна
Анна,мне кажется,ты начинаешь раздражаться от того,что видишь в дочери себя. Но поскольку ты старше-видишь и пути решения этой проблемы. А она-в силу возраста-их не видит. Т.е. ты хочешь как лучше,а донести ей этого не можешь. Что делать? Не знаю. Сама с талкиваюсь с этой проблемой почти ежедневно. Только моя ещё и очень обидчивая(копия меня в детстве). В итоге всё заканчивается слезами и тем,что мы либо уходим/заходим в квартиру, либо играем с ней вдвоём. И вообще вижу много своих черт в дочери. Только она говорит о том,о чем я молчала. И я даже не знаю,хорошо это или плохо. Наверно,хорошо.Я хотя бы знаю о проблеме. А моя мама даже не подозревала.

Уважаемые ведущие,мы так отвлеклись от обсуждения правил.Не офф-топим ли?

Наталья
  #469  
Старый 25.08.2015, 17:45
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Арина, до завтра!
  #470  
Старый 25.08.2015, 17:50
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Арина, до завтра!
  #471  
Старый 25.08.2015, 17:54
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Наталья, кстати, у меня муж часто жалуется на отсутствие с моей стороны тактильного контакта, да и старшему ребенку его,думаю, не хватает...но ничего не могу поделать с собой...я даже в детстве не любила, когда со мной в постели лежала мама, хотя детки обычно любят с родителями поваляться...Радмила, Людмила, перебарывать себя? Как?
Дамбо, а у тебя самой есть потребность в тактильном контакте? Во взрослом возрасте?
  #472  
Старый 25.08.2015, 18:02
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Дамбо, а у тебя самой есть потребность в тактильном контакте? Во взрослом возрасте?
Чаще всего нет ((( , могу с младшим повозиться, подурачится,пообниматься и все..

Дамбо
  #473  
Старый 25.08.2015, 18:25
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Мне кажется, я забыла, что у меня есть положительные качества, видимо, из-за внутренней критики что ли.
Когда Вы говорите про других, предполагая, что с ними или что они думают, то Вы становитесь незаметной, будто уходите в тень тех, о ком говорите.
А когда высказываете свое отношение к чему-то, Вы виднее.
Это мое локальное наблюдение. Можно критиковать.


Цитата:
Все равно как-то про раздражение и злость не отзывается у меня на 100%, может я отрицаю эти чувства в себе, они мне не нравятся?
Если вопрос мне, то я не знаю. Как Вы относитесь к своей злости?

Цитата:
Я думаю мне это поможет меньше ждать ваших ответов, так как я сама по себе часто пишу и меня не надо стимулировать
Давайте безотносительно других девушек. Нужен мой ответ, спросите меня.

Вы когда пишите "сама по себе", то к кому обращаетесь?

Цитата:
Я еще думаю, что если многим участницам, кто позже меня написал, уже есть ответ от вас, а мне все нету, то это интервенция для меня, чтобы я ждать училась без истерики Это мне все мерещится или на самом деле так?
Янди, мерещится.

Цитата:
Я в детстве часто оставалась одна, когда мама уходила на работу,
Замечаете, ожидание, одиночество и боль - это не про наши с вами отношения и не про отношения с мужем. Это о Вас и маме, о том, что с тех пор не отпущено.

Цитата:
Эта реакция какая-то спонтанная, от нее тяжело избавиться.
Понимаю, что тяжело.
Цитата:
Пыталась с мужем объясниться про такую болезненную реакцию на ожидание, но не встречаю понимания. У него моя такая реакция вызывает возмущение,
Вы защищаете свое больное место, он - свое.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #474  
Старый 25.08.2015, 18:34
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
А пока у меня возник вопрос не в тему (простите, мне важно это знать сейчас). Считается ли Первое сентября праздничным днем (это вторник) и будет ли сессия на следующей неделе?
Ирина, этот день рабочий по календарю.
Я и Людмила работаем.
Что думают остальные?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #475  
Старый 25.08.2015, 18:35
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дамбо,для меня ещё более ценна стала твоя фраза "Обнимемся". Спасибо за твой порыв!
  #476  
Старый 25.08.2015, 18:36
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Я пока не совсем готова называть Вас по имени. Разрешите мне пока оставить всё,как есть?
Наталья, хорошо.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #477  
Старый 25.08.2015, 18:37
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Ирина, этот день рабочий по календарю.
Я и Людмила работаем.
Что думают остальные?
Радмила Руслановна,я работаю всегда,и в праздники,и в выходные.Поэтому 1 сентября для меня также рабочий!
  #478  
Старый 25.08.2015, 18:38
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Список имен внесу вечером. С телефона неудобно.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #479  
Старый 25.08.2015, 18:42
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Наталья, кстати, у меня муж часто жалуется на отсутствие с моей стороны тактильного контакта, да и старшему ребенку его,думаю, не хватает...но ничего не могу поделать с собой...я даже в детстве не любила, когда со мной в постели лежала мама, хотя детки обычно любят с родителями поваляться...Радмила, Людмила, перебарывать себя? Как?
Дамбо, подумаю, что ответить. Напишу позже.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #480  
Старый 25.08.2015, 18:58
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мне кажется очень необычным, практически чудом, что сегодня участницы очень похожи друг на друга (ну мне так кажется), по крайней мере в каких-то ситуациях ведут себя похожим образом. Наверно это не случайность, что мы собрались вместе)

Прочитав сообщение Марины, мне сразу очень захотелось ответить. Марина, очень живо представила тебя с флагом и почему-то в пионерском галстуке, скандирующей «мне никто не нужен, я сама». Пока я ловила себя на мысли, что это девиз всей моей жизни, посыпались сообщения других девушек, что они себя тоже узнали в этом образе. У меня вызывает это ощущение близости какой-то. Вообще, мне кажется есть какой-то элемент беззащитности вот в такой "самости". Захотелось всех погладить по головке почему-то)

Цитата:
Девочки, что Вы про это думаете?

Анна

Очень прониклась сообщением Анны о прогулках с дочерью. Я прям понимаю, каково это видеть собственного ребенка, демонстрирующего ТВОИ черты характера, которые тебя просто бесят и бросают в дрожь. Трудно сохранять самообладание. Наверно нужно просто полюбить и принять себя всего с недостатками вместе, и тогда принять эти в черты в ребенке - сущий пустяк. Только вот как научиться принимать себя? Вот это сложно

Ирина
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.