Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2020, 15:20
lediDiL lediDiL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Казань
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
lediDiL *
Анемия?

Добрый день! Мне 36 лет, рост 170 см, вес 57 кг.
Очень сильно беспокоит выпадение волос, седина и перхоть. В последнее время местами на голове образуются корочки. Из-за них и начала читать здесь на форуме, с чем это может быть связано. И наткнулась на информацию, что у меня возможно не хватает железа. Поэтому сдала анализы ОАК, ферритин и железо (сканы результатов прикрепляю). Терапевт прописала мне Феррум лек. Но здесь на сайте прочитала, что данный препарат не усваивается. Поэтому обращаюсь к вам
1. Подскажите пожалуйста, какой препарат железа мне лучше применять?
2. В чем может быть причина таких низких показателей (месячные у меня не обильные, умеренные. Примерно год не ем молочку (кроме сыра) и красное мясо (только индейку))?
Заранее благодарю за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОАК.jpg
Просмотров: 38
Размер:	176.9 Кб
ID:	210507  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Железо и Ферритин.jpg
Просмотров: 29
Размер:	72.5 Кб
ID:	210508  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2020, 18:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
железа бисглицинат 25 мг две в день в течение 2-3 мес., затем по одной еше 2-3 мес

не знаю - в Австралии разница между неанемичными и анемичными женшинами была лишь в том, что первые не отказывали себе в мясной еде и алкоголе; у 10-25% женшин с умеренными потерями, обнаруживались большие, если их считали обьективно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2020, 20:07
lediDiL lediDiL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Казань
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 14
lediDiL *
Вадим Валерьевич, благодарю за то, что уделили мне время!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.