Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2020, 20:56
Dok1983 Dok1983 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2020
Город: Запорожье
Сообщений: 1
Dok1983 *
Covid и странный кашель

Здравствуйте! мне 37 лет.Инсулинозависимый Сахарный диабет стаж 27 лет. Пол года назад появился кашель,но он не приносил больших проблем.Затем он начал усиливаться. Ночь проходит спокойно,но как только я перехожу в вертикальное положение,моментально начинается ничем несбиваемый кашель,который больше провоцируется на выдохе,появляется потливость и сильная слабость.кашель всегда сопровождается дрожью в руках.Если вернуться в вертикальное положение то кашель за несколько минут стихает.Ощущение что в бронхи забиты.откашливаться не получается,но если даже и получится то это приносит небольшое облегчение. Был у пульмонолога.КТ органов грудной клетки без особых патологий. УЗИ сердца в норме. бакпосев мокроты в норме.Спирография нормальная.При сильном приступе кашля на работе всегда спасался пивом,после приёма пива кашель исчезал через несколько минут,с водкой такой же результат.затем это стало помогать всё меньше и меньше,появился постоянный озноб. Сдал ПЦР на covid результат положительный. Сатурация 95%

Ув.Врачи. Может я написал не в той теме но мне очень нужно разобраться с кашлем,я задыхаюсь,внутри как будто бронхи забиты.
И ещё до covid температура во время приступов кашля всегда прыгала от 36.8 до 34.9 в течение 30-40 минут...

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] КТ органов грудной клетки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 31
Размер:	107.8 Кб
ID:	210268  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2020, 01:55
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Нужен осмотр терапевта. Причин кашля может быть много, в тч, инородное тело, ГЭРБ, коклюш, ХОБЛ, бронхиальная астма и другие.
При ковиде также характерен сухой кашель.

ОАК без существенных изменений.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.