Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 21.10.2014, 15:17
KoshkaNaLune KoshkaNaLune вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KoshkaNaLune *
Вопросы про рахит которых еще не было

Здравствуйте!
Моему ребенку 4,5 месяца поставили диагноз рахит по совокупности симптомов - облысение на затылке, деформация головы - с левого бока сплюснулась с правого выгибается наружу, нет симметрии надбровных дуг, появилась гаррисонова борозда. Когда ребенок начал лысеть говорили ничего страшного выкатались волосики, когда помялась голова тоже говорили ничего страшного в утробе прижалась и я просто раньше этого не замечала и только когда "поползли" ребра назначили помимо профилактической дозы витамина D3 кальций карбоникум С12 и кальций фосфорикум С12 по 3 гранулы каждого утром и вечером соответственно. Головка вроде стала выправляться. Но вчера я заметила что ребра, как бы объяснить, помялись. Вернее левые ребра как то приплюснуло сбоку и теперь они не округлые, а как бы под тупым углом внутри согнутые. То есть теперь одни ребра - правые-нормальные (если не считать "юбочки") а вторые гнутые. Вызвала врача, она подтвердила что да, помялись ребрышки, но лечение оставила такое же. Как то после того как этот доктор проморгала 1ую и 2ую стадии рахита, так что мы теперь лечим 3ю, доверия она у меня не вызывает. Правильно ли назначен кальций? Сколько не пыталась найти по данной гомеопатии информации нигде ничего подробного нет, какие то отголоски. Где то прочитала, что они вредны, но чем именно нигде ничего не написано. Если кто нибудь что нибудь знает про эти препараты расскажите, буду премного благодарна. Так же вопрос про витамин D3. Пили его с 1ого месяца в дозе 1 капала аквадетрим, сейчас перешли на вигантол так же 1 капля. Наша врач как то совсем не делает скидки на то, что мы на смешанном вскармливании и в смести тоже есть D3 на 100 мл смеси 1,2 мкг - это сколько МЕ? Не будет ли у нас за год передозировки от приема вигантола совместно со смесью? Нашла так же в инете информацию,что есть годовая доза витамина D3 и она не должна превышать то ли 40 000 МЕ то ли 400 000 МЕ. Разница существенная - 2 бутылочки вигантола за год и 20. Кто нибудь знает какова годовая доза витамина D3? И вопрос про анализ мочи по Сулковичу. Сдавали 2 раза. В первый раз реакция была "слабо положительная", типа кальций в моче есть, значит есть потери, на этом основании и назначили гомеопатический кальций. Сейчас сдали второй раз этот анализ, результат "отрицательный". Врач сказала "норма", нет потери кальция, лечение подобрано правильно. Не понимаю ее ответов. Везде написано как раз наоборот, если реакция "слабо положительная" - это норма, а если "отрицательная" - это рахит. Как же на самом деле по анализу мочи по Сулковичу определяется есть рахит или его нет? Так же спрашивала про анализ крови из вены на кальций. Говорит что бесполезный анализ, потому что кровь вытягивает кальций и она за всю свою практику не видела ни разу по крови недостатка кальция при разите, когда он уде визуально дигностировался с вероятностью 100%. И тем не менее, всё что я прочитала, советуют сдавать именно этот анализ. Что то я уже запуталась, что мне делать с нашим рахитом, как его лечить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.