Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.03.2010, 16:14
SVETIK33 SVETIK33 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
SVETIK33 *
Герпес и беременность- первичное ли заражение?

Здравствуйте! Мне 33 года, 2 детей. 3-я беременность . Сейчас 22-23 нед.
На 12 нед. (7 января) был незащищенный контакт, через 2 дня у партнера (мужа)появились высыпания на гениталиях ( у него рецидивирующий герпес неск. раз в году). У меня ранее проявлений генитального герпеса типа не было, только в школьные годы на губе и у глаза (на веке и под ним).

18 января в лаборатории сдавала анализ на антитела к герпесу 1,2 .
Анализ пришел совмещенный по 2-м типам герпеса.
ИгМ- положительно, ИгГ- 28,2 (референсное значение 0,9). ПЦР кровь- не обнаружено.

В другой лаборатории через день 20 января сдала:
ПЦР мазок по ВПГ-1,2 - не обнаружено.

Авидность титра ИгГ к герпесу 1,2 - 100%.

По титрам след. картина. :
ВПГ-1 ИгМ-0,1 ИгГ -4,02/
ВПГ-2 ИгМ-3,18 ИгГ -0,87.
(Значение: <0,9 - антитела не обнаружены, > 0,9-1,1 - анализ рекомендуется повторить через 1 неделю, > 1,1 - антитела обнаружены )

24 января появился герпес на веке ( в том месте где он обычно выступал в школьные годы). Больше пока высыпаний не было.

25 января был взят посев на культуру клеток на выявление герпеса в моче, крови и слюне. Результат- не обнаружено.

27 января опять пересдала кровь на антитела:
ВПГ-1 ИгМ-0,09 ИгГ -4,59/
ВПГ-2 ИгМ-4,51 ИгГ -0,40.
(Значение: <0,9 - антитела не обнаружены, > 0,9-1,1 - анализ рекомендуется повторить через 1 неделю, > 1,1 - антитела обнаружены ) . 27 января прокапали интерглобин.

Была на консультации в Герпетическом центре на Академической. Врач утверждает, что это рецидив герпеса 1 типа, т.к. ни в одной среде вирус не обнаружен и титр ИгГ по ВПГ-2 не растет. Что-то вроде перекрестного иммунитета. Риски нулевые, с ее слов.

Но меня смущает инф-ция во всех мед.источниках, что для первичного инфецирования характерно высокий титр ИгМ причем нарастающий при отсутствии ИгГ/ у меня ведь такая динамика?

На 17 нед. на УЗИ экспертного уровня (Перинатальный центр) врач заметила в плаценте расширенные сосуды МВП , степень зрелости плаценты -0, толщина -22мм, низкая плацентация,все размеры плода - в норме,все остальное- тоже в норме.
(Скажите пож-ста "расширенные сосуды МВП" и несколько толстоватая плацента с учетом моих перепетий может ли служить косвенным указателем на трансплацентарный перенос герпеса?)

Тройной тест-норма.

На 22 нед. были пересданы антитела на герпес 1,2.
По титрам след. картина. :
ВПГ-1 ИгМ-0,08 ИгГ -5,30/
ВПГ-2 ИгМ-5,20 ИгГ -0,84.
(Значение: <0,9 - антитела не обнаружены, > 0,9-1,1 - анализ рекомендуется повторить через 1 неделю, > 1,1 - антитела обнаружены ) .

Я в недоумении- прошло 2 (!) месяца с момента сдачи первых анализов на антитела, но по ВПГ-2 антитела ИгГ так и не появились, а ИгМ вырос с 3,18 до 5,20! А по ВПГ-1 как видно наоборот ИгГ вырос до 5,30 с 4,02, а ИгМ по ВПГ-1 не проявлялся (значения 0) несмотря на высыпния на веке.

Также на 22 нед. был сдан посев на культуру клеток (моча, кровь,слюна)- НЕ ОБНАРУЖ.
ПЦР -диагностика кровь- также НЕ ОБНАРУЖ.

Данные УЗИ на 22 нед.-толщина плаценты 24 мм, расширения МВП нет, все в порядке, доплер - норма.

Помогите пож-ста разобраться!
Может пересдать антитела к ВПГ1,2 в другой лаборатории?

ПС также была в Клинич. инфекционной больнице №1 в центре, созданном для консультации беременных с герпесом и ЦМВ.
Врач утверждает что титры ИгМ ВПГ-2 как правило вылезает при обострениях ЦМВ, боррелиоза и прочих инфекц. заболеваниях. Т.к. анализ крови на титры ЦМВ ИгМ- 0,204 ИгГ- 5,09 (Значение: <0,9 - антитела не обнаружены, > 0,9-1,1 - анализ рекомендуется повторить через 1 неделю, > 1,1 - антитела обнаружены ) показывает высокие Г, то она меня отправила на анализ ПЦР-кровь и мочу на ЦМВ. Анализы оказались отрицательными.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2010, 16:16
SVETIK33 SVETIK33 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
SVETIK33 *
Странно, комп поменял IgG на ИгГ, IgM на ИгМ cоответственно...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.